Как установить надувной бассейн на даче

Каждый обладатель дачного участка хочет сделать свой уголок комфортным и подходящим для отдыха. Множество времени и усилий человек вкладывает для создания и поддержания атмосферы спокойствие на своем участке. Для летнего времени года необходимым для охлаждения и расслабления является бассейн.

В наше время изготовление конструкции бассейна с подготовкой площади, очистных систем и прочей необходимой утвари уходит в прошлое. На смену стандартному бассейну пришли надувные каркасные конструкции, которые легки в применении, не занимают много места и по возможности х легко убрать и освободить место.

Преимуществами надувных бассейнов являются:

  1. Приемлемая стоимость. На рынке довольно большое количество изготовителей, которые помимо качественных характеристик товара присуждают ему не заоблачную цену.
  2. Быстрая установка. Согласно указаниям изготовителя собрать и подсоединить бассейн может каждый. Особых усилий установка не требует, по времени процесс непродолжителен.
  3. Возможность перемещения. Конструкция бассейна легка в передвижении и по необходимости изделие можно переместить или убрать в любое место.
  4. Хранение. Надувной бассейн в сложенном виде не занимает много места, его удобно хранить как под мебелью, так и в шкафу.
  5. Характеристики. По техническим характеристикам надувные бассейны могут не отличаться от обычных, стандартных. Надувные конструкции так же могут иметь сменные фильтры, насосы и прочие сопутствующие предметы.

Как установить надувной бассейн на даче

Выбирая бассейн нужно учитывать его объем, так как место, которое будет занимать бассейн должно быть просторным и хорошо освещенным, солнечным. Устанавливать бассейн рекомендуется на гладкую, ровную площадку, без корней деревьев и кустарников, чтобы не повредить конструкцию. Лучше всего если у расположения бассейна не будет деревьев, чтобы предотвратить засорение конструкции листвой и ветками, а так же повреждений. Рядом с бассейном необходимо иметь место для воды, чтобы обеспечить стандартный набор воды и не утруждать себя постоянным подносом и наливом.

Лучшей площадкой для бассейна будет служить газон, если такой площади не имеется, то подойдет искусственная лужайка. Место для искусственной лужайки делается в несколько подходов:

  1. Согласно площади бассейна делается углубление.
  2. Углубление заполняется песчано-гравийной консистенцией.
  3. Увлажняется и утрамбовывается по периметру углубления.
  4. Сверху углубление выравнивается песком.

На такой поверхности конструкция будет защищена от повреждений и прослужит дольше, за счет предотвращения проседания грунта от воды. Для оптимального подхода к надувной конструкции следует соорудить тропы, желательно из того же грунта, как и для бассейна. Тропы помогут не допустить попадания грязи и ненужных предметов в бассейн,  тем самым продлив его срок службы.

После этого после приготовления места необходимо разложить бассейн и следую инструкции собрать конструкцию. Следует разложить бассейн на выбранном месте, надуть его насосом. После приобретения формы бассейн необходимо подключить к воде и несколько раз промыть водой, для смывки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...