Как выбрать тушь для ресниц

Желая придать выразительность взгляду, девушки используют тушь для ресниц. Выбирать её надо не спеша — ведь она отличается не только цветом, но и свойствами.

Тушь для ресниц

Выделяют следующие виды туши:

  • Объёмная;
  • Удлиняющая;
  • Водостойкая;
  • Подходящая для чувствительных глаз.

При выборе девушки ориентируются на длину собственных ресниц и желаемый эффект. От этого зависит форма кисточки и вид туши. Если ресницы длинные, но тонкие, то они нуждаются в дополнительном объёме. Выбирается кисточка со щетинками, имеющими вид спирали. Такая тушь для ресниц имеет пометку «с эффектом объёма». При коротких ресницах выбирают удлиняющую тушь, в состав которой входят разные виды смол. Лучше выбрать двухфазную тушь на белой полимерной основе с цветным покрытием.

Если у девушки от природы густые и длинные ресницы, то объёмная и удлиняющая тушь утяжелит их. Лучше выбрать тюбик, на котором написано «с подкручивающим эффектом». Тем, кто носит контактные линзы или имеет повышенную чувствительность глаз, понадобится тушь, в составе которой отсутствуют раздражающие вещества, а в щеточке оснащена небольшими густыми щетинками.

Виды туши

В зависимости от декоративного эффекта все туши делятся на объемные, удлиняющие, подкручивающие и те, что прокрашивают ресницы равномерно. В зависимости от качества выделяют водостойкую, обычную и витаминизированную тушь. Водостойкую косметику используют девушки, купающиеся в море или бассейне, на вечерних мероприятиях. Она остаётся на ресницах, даже в том случае, если женщина попадёт под дождь или расплачется. Лечебная тушь выглядит как прозрачный гель. Она придаёт легкий блеск ресницам, насыщает их витаминами, протеинами, косметическими маслами. Такую тушь можно использовать при оформлении бровей. Цвета туши могут быть самыми разными — как привычный черный, так и синий, зеленый, голубой, коричневый, фиолетовый.

Тушь имеет ограниченный срок действия. Если использовать просроченную косметику, то это может привести к воспалению глаз. Перед окрашиванием все ресницы надо тщательно расчесать, это поможет равномерному нанесению краски. Щипчиками для завивки надо пользоваться до, но не после окрашивания.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: