Особенности профессиональной косметики

Желая выглядеть более привлекательно, женщины используют декоративную косметику, которая помогает им замаскировать недостатки и создать интересный образ. Она делится на любительскую и профессиональную. В домашних условиях женщины используют косметические средства, которые приобретают в обычных магазинах. Они могут быть класса люкс или относиться к категории масс-маркет. Для поддержания состояния кожи и волос требуются средства по уходу. Владельцам салонов красоты необходимо купить профессиональную косметику. Советую это сделать в интернет-магазине https://kisa.ua/. Там имеется большой ассортимент товаров косметических средств по уходу за лицом, телом и волосами. Магазин регулярно проводит акции, позволяющие приобрести косметику со значительными скидками.

Достоинства профессиональной косметики

  • Ее состав гипоаллергенен, так как она предназначена для использования большим количеством клиентов, имеющих свои особенности.
  • Часто она сочетает свойства уходовой и декоративной косметики. Например, в тональном креме содержатся увлажняющие вещества, УФ-фильтры.
  • В ней содержится большое количество пигментов. Они лучше маскируют недостатки кожи, но при этом такой макияж больше подходит для фотосессий и создания вечернего образа, а вот днем он выглядит неестественно.
  • Декоративная косметика имеет большое количество оттенков. В любительских палетках гораздо меньше тонов.
  • Отличается особой стойкостью. Она не боится пота, воды, мимики. Удалять ее надо специальными средствами для демакияжа.
  • Экономична в использовании, так как в их составе содержатся биологически активные вещества в высокой концентрации.

Особенности профессиональной косметики

Обычно имеет матовую текстуру, так как такая косметика лучше выглядит при фото и видеосъемке. Помада находится в небольших баночках и имеет кремообразную консистенцию. Таким образом, ее удобнее наносить на кисточки и на губы. Такая помада не только лучше ложится, но и увлажняет и питает кожу. Косметику с перламутром визажисты стараются не использовать — она уменьшает объем, а на фотографиях появляются блики. Если хочется добавить глянца, то на губы наносится кремовая помада, а в центре накладывается немного блеска.

Визажисты используют свои инструменты, поэтому к профессиональной косметике не прилагаются аппликаторы и спонжи. Она имеет лаконичную невзрачную упаковку, ее не рекламируют по телевидению. Узнать информацию о ней можно только в специализированных журналах и на семинарах. Визажистов и косметологов больше интересует содержание, а не внешний вид косметики. Средства, требующие особых условий хранения, находятся в таре из темного стекла, в одноразовых ампулах.

Ассортимент

Если в обычной косметике ассортимент представленных средств невелик, то в профессиональной серии он может доходить до 100 наименований. Учитывается тип кожи, имеющиеся проблемы, поставленные задачи. Они обеспечивают все этапы ухода — очищение, питание, увлажнение, тонизирование, защита. Выпускаются средства по уходу за телом, волосами. Многие производители выпускают линии для домашнего использования. Они предназначены для поддержания эффекта салонных процедур в перерывах между посещениями косметолога. В некоторых случаях их использование обязательно — например, после процедуры химического пилинга. Концентрация биологических активных веществ в них меньше, поэтому передозировка не опасна для состояния кожи и волос. Упаковка домашней серии более яркая, а внутри имеется инструкция по применению косметических средств.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: