Как выбрать шторы для кухни

На кухне члены семьи завтракают и ужинают, там общаются с близкими друзьями. Хозяйки с особой любовью выбирают домашний текстиль и иные виды аксессуаров, которые придают уют помещению. Я советую выбрать шторы для кухни на https://podushka.com.ua/ru/catalogue/244.html в интернет магазине «Подушка».

При покупке ориентируются на следующие критерии:

  • Стиль интерьера
  • Практичность
  • Цвет
  • Размер помещения и окна

Дизайн штор должен гармонично сочетаться со стилем интерьера. Их часто стирают, поэтому они должны быть износоустойчивыми. Шторы изготавливают из материалов, которые легко чистятся и не боятся загрязнений. Хорошо смотрится хлопок, лён с небольшим добавлением синтетики. Также для пошива штор можно использовать шелк, полиэстер, тюль, ситец. Если для просторного помещения подходят любые материалы, то для маленькой комнаты надо выбрать струящиеся ткани. Если газовая плита расположена у окна, то нельзя выбирать свободно ниспадающие занавески из легких материалов. Из-за порыва ветра они могут загореться и привести к пожару.

Для небольшой комнаты надо выбрать лаконичные модели. Хорошо смотрятся рулонные или римские шторы. Их можно опустить на нужную длину и зафиксировать в желаемом положении при помощи замочков. Отличие римских штор от рулонных в том, что при поднятии они собираются в складки. В просторном помещении с высокими оконными проёмами стильно смотрятся французские шторы. Их длина может быть различной — от потолка до пола или доходить до подоконника. Для классического, средиземноморского интерьера можно выбрать 2 плотные гардины, дополненные легким тюлем. Ламбрекены добавят помещению индивидуальности. Для кухни в стиле кантри идеально подойдут легкие занавески с цветочным или геометрическим принтом.

Если квартира находится на 1-2 этаже, то надо выбрать плотные шторы, которые скрывают происходящее в помещении от чужих глаз. Если окно выходит на солнечную штору, то можно выбрать жалюзи, защищающие от избыточного света. При выборе цвета ориентируются на цветовую гамму интерьера. Если стены окрашены в пастельные оттенки, то шторы могут стать ярким акцентом. Для маленькой кухни можно выбрать шторы, совпадающие по тону со стенами — они визуально расширят пространство.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: