Виды кистей для макияжа

Для нанесения макияжа потребуются специальные инструменты. Если раньше визажисты пользовались спонжами, то теперь всё чаще применяются разные виды кистей. Они приятны для кожи и смогут прослужить долгое время. Их покупают в комплекте или по отдельности. В наборе находится от 3 до 20 и более кистей. В зависимости от используемого материала все инструменты делят на следующие группы:

  • натуральные
  • синтетические
  • комбинированные

Популярные макияжные кисти для профессионалов от Kodi из натуральных материалов применяются для нанесения косметических средств имеющих сухую текстуру. Они необходимы при использовании теней, румян, бронзаторов. Они могут быть жесткими или пушистыми. Упругие необходимы для нанесения теней, растушевки помад. Жесткие кисточки придают форму бровям. Синтетические кисти вбирают больше средств, поэтому они применяются при использовании средств, имеющих кремообразную текстуру. Ими наносят блеск для губ, жирные румяна или тени.

Качество

При покупке необходимо проверить — хорошо ли обойма прикреплена к основанию ручки. Если нет, то она быстро разболтается и пользоваться ею будет неудобно. Далее надо слегка потянуть за волоски — они не должны оставаться в руках. Надо посмотреть — насколько плотно набита кисть. Чем плотнее ворс, тем удобнее наносить макияж. Не стоит использовать кисти, которые прилагаются в комплекте с косметическими средствами. Как правило, они имеют плохое качество, а производитель больше обращает внимание на размер, чем на материал, использующийся для изготовления ворса.

Виды кистей

Самые большие и пушистые кисти используются для нанесения пудры. Их изготавливают из натуральных материалов. Такой кистью можно распределить средство тонким слоем. Кисти для румян похожи на них по форме, но имеют чуть меньший размер. Они могут быть круглыми или скошенными. Короткие кисточки шарообразной формы необходимы для нанесения минеральной пудры и иных прессованных средств. Кисти со скошенными краями используются для моделирования. Ими удобно наносить стрелки на веках, прорисовывать брови, придавать фактурность скулам. Плоской и тонкой кисточкой наносят корректор. Он поможет замаскировать прыщики, покраснения и иные недостатки кожи.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: