Очень простые натуральные рецепты по поддержанию красоты

Несмотря на ваш загруженный график, не забудьте обратить особое внимание на состояние вашей кожи и волос. Эти очень простые природные рецепты красоты помогут вам снизить влияние искусственных средств по уходу за собой, которые, как известно, способны не только помочь, но и необратимо навредить.

Очень простые натуральные рецепты по поддержанию красотыХимические добавки могут способствовать появлению различных проблем на коже и волосах. Вместо того, чтобы наносить на кожу сомнительные средства из баночек, половина надписей на которых вам даже не знакома, почему бы не поэкспериментировать с магической исцеляющей силой зеленых трав, фруктов и натуральных масел. Их действие проверено веками, важно только правильно выбрать косметику, созданную природой.

Здесь представлены очень простые природные рецепты красоты. Они не отнимут у вас много времени и ярко продемонстрируют вам все преимущества натурального ухода. Рассмотрите основные потребности кожи вашего лица, выберите подходящее средство, и убедитесь, что ваша кожа сохраняет естественное сияние и лучится здоровьем без особых затрат времени, денег и ненужного риска.

Яичный белок и персик для упругости кожи

Объедините эти два магических ингредиента, чтобы обеспечить свою кожу необходимыми минералами и витаминами, способствующими укреплению и повышению упругости кожи. Возьмите миску и смешайте 1 яичный белок с 1 спелым персиком без косточки. Используйте блендер, чтобы сделать мягкую пасту, легкую и приятную при нанесении. Оставьте смесь на лице на 30 минут и насладитесь освежающим эффектом этой простой маски. Поверьте, вы получите удовольствие не меньшее, чем в спа-салоне! Наконец, смойте маску холодной водой. Повторяйте процедуру так часто, как вы хотите, и вы достигните безупречного состояния кожи.

Тоник из зеленого чая для сияющего цвета лица

Зеленый чай содержит большое количество антиоксидантов. Если вы хотите преумножить естественное сияние кожи лица, приготовьте следующий тоник из зеленого чая. Положите 2 чайные ложки листьев зеленого чая в кипящую воду. Кипятите в течение 10 минут. После охлаждения наносите тоник на очищенное лицо ватным тампоном. Этот природный тоник оживит вашу кожу и придаст ей мягкое и естественное сияние.

Очень простые натуральные рецепты по поддержанию красоты

Мята для жирных волос

Жирные волосы – это настоящая головная боль для их обладательниц. Жирные волосы быстро теряют свежий и опрятный вид и способны испортить впечатление даже от самого красивого платья или удачного макияжа. Но есть натуральные средства, которые помогут оздоровить жирные волосы. Мята считается природным вяжущим средством, она прекрасно успокаивает кожу головы. В средний стакан налейте небольшое количество масла перечной мяты и добавьте немного воды.

Для того чтобы лечение работало, важно разбавить эфирное масло. Возьмите ватный диск и погрузите его в приготовленный лосьон. Мягко вотрите средство в кожу головы и оставьте на 10 минут. Затем вымойте волосы как обычно.

Поваренная соль и пахта против больших пор

Вы можете уменьшить поры при помощи простого домашнего лечения. Обезжиренные сливки (или пахта) обладают свойством повышать эластичность кожи, в то время как соль является идеальным ингредиентом для очищения пор от свободных радикалов. Возьмите блюдо и вылейте в него 1/4 чашки обезжиренных сливок. Затем добавьте 3 чайные ложки поваренной соли, чтобы создать пасту. Наносите полученное средство на кожу массажными круговыми движениями. Продолжайте массаж в течение 3-4 минут и, наконец, смойте маску холодной водой.

Очищающий скраб из меда и сахара

Защитите кожу вашего лица от прыщей с помощью природного очищающего средства. Мед работает в качестве антибактериального элемента и прекрасно извлекает грязь и свободные радикалы из глубины пор. С другой стороны, коричневый сахар является идеальным эксфолиантом, чтобы удалять мертвые клетки кожи с поверхности кожи. В средней миске смешайте 3 ст.л. коричневого сахара с таким же количеством меда. Нанесите маску на лицо и оставьте на 10-15 минут. Завершите процедуру, смыв маску прохладной водой.

Очень простые натуральные рецепты по поддержанию красоты

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. У меня жирные волосы. Настоящее мучение. Использую глиняные маски для волос. Хотя была некоторое время волосы становятся немного суховатыми. Скраб из меда для лица мне помогает, особенно, с апельсиновым медом.