Продукты, которыми можно безопасно перекусить во время диеты

Постоянное чувство голода и желание перекусить являются лишь немногими из сопровождающих факторов какой-либо диеты. Именно поэтому сидеть на строгой диете так тяжело, а сорваться еще легче. Диета превращается в настоящее испытание не только для организма, но и для ума. Подобрав полезные здоровые заменители привычных продуктов, вы сможете придерживаться рекомендуемого дневного количества калорий и достичь поставленной цели. Попробуйте поэкспериментировать с представленной подборкой продуктов — заменителей для быстрого утоления голода, чтобы избежать искушения и справиться с вкусовыми пристрастиями в течение дня.

Продукты, которыми можно безопасно перекусить во время диетыЧтобы получить стройную, подтянутую фигуру, необходимо пойти на определенные жертвы и значительно сократить количество употребляемой пищи. Часто к ней относятся и любимые продукты, входящие в запрещенный список. Запрет на любимые продукты и вообще на желаемое количество пищи часто имеет обратное действие и запускает чувство голода и желание перекусить чем-то здесь и сейчас. В этом случае вам поможет предварительное планирование и продуманная стратегия как справиться с собственными пристрастиями в подобных ситуациях. Это станет залогом успешного результата любой диеты, и вы сможете контролировать себя и чувство голода в течение суток.

Часто мы рассматриваем вкусовые пристрастия как неких врагов, мешающих нам успешно похудеть и выглядеть должным образом. Посмотрите на это совершенно с другой стороны. Вкусовые пристрастия – это сигналы, которые нам дает организм, чтобы предупредить о нехватке определенных веществ в организме. Если правильно проанализировать и рассмотреть причину внезапного приступа голода, то можно выбрать правильный вариант снека, дать организму необходимые питательные вещества и при этом успешно контролировать стабильный вес. Представленная подборка полезных продуктов для быстрого перекуса поможет вам контролировать эту проблему и отлично чувствовать себя в течение дня, не изнуряя голодом организм.

Рисовый пудинг

Если вы подбираете классический вариант сладостей, которые позволят контролировать количество калорий в пределах нормы, то рисовый пудинг – идеальный выбор. Существует даже одноименная диета, содержащая название этого лакомства. Порция рисового пудинга поможет утолить пристрастие к сладкому, контролировать количество калорий в норме. Однако помните один нюанс – порция должна быть минимальной и вписываться в ваше дневное количество калорий. Также предпочтительно использовать натуральные заменители сахара во время приготовления. С заменителями или без – это отличный диетический десерт, который вы можете включить в свой рацион при надлежащем контроле размера порций.

Замороженный йогурт

Сливочные десерты являются синонимом калорийности, поэтому постарайтесь заменить подобные продукты более полезными для здоровья вариантами. В этом случае специалисты рекомендуют употреблять в пищу замороженный йогурт вместо сливочного мороженого. Можете добавить фруктовый сок или немного меда.

Продукты, которыми можно безопасно перекусить во время диеты

Сырные косички

Для некоторых сыр является волшебным ингредиентом, который придает новые грани вкуса любым блюдам и продуктам. Но кроме этого сыр содержит много калорий, которых следует избегать во время диеты. Это, однако, не значит, что следует полностью исключить этот продукт из рациона, необходимо просто правильно подойти к вопросу его употребления. Сырные косички или творог являются отличными альтернативами и при этом содержат намного меньше калорий.

Жаренные тыквенные семечки

Очень распространенным является пристрастие к соленым снекам. Если вы хотите по максимуму исключить из рациона соленые рафинированные продукты, то отличным заменителем станут жареные тыквенные семечки. Можно их немного присолить, чтобы получить желаемые вкусовые ощущения. Кроме вкусовых качеств, тыквенные семечки содержат много полезных веществ, например, железо, магний и белки.

Фрукты

Вы уже неоднократно слышали о пользе фруктов и давайте вспомним об этом еще раз. Одна порция свежих фруктов содержит не более 100 калорий, а также витамины, минералы и антиоксиданты, необходимые для успешной диеты. Выбирайте разные варианты фруктов, чтобы сделать меню более разнообразным и вкусным.

Продукты, которыми можно безопасно перекусить во время диеты

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. В принципе, безопасно перекусить можно практически всем, чем угодно, дело лишь в дозировке. Конечно, гамбургер с котлетой вам никто не посоветует, но орехи, допустим, все очень полезны, не только тыквенные, к тому же у них очень низкий гликемический индекс.