5 удивительных фактов о похудении

Лишний вес – проблема, с которой хотят справиться многие, но получается это далеко не у всех. Кто-то обращается к диетологам, чтобы получить персональные рекомендации и план питания. Другие переходят на функциональные продукты от NL International или отказываются от фастфуда и т.д. Чтобы худеть было легче и интереснее, мы составили топ 5 фактов, о которых вы, вероятнее всего, не слышали.

1. В темноте съедается больше

Да, вы не ослышались. По мнению ученых из Германии, размер съеденной порции напрямую зависит от освещения. Когда чувствуется недостаток света, это визуально искажает размер порции – она кажется меньше. Именно поэтому в темных интерьерах некоторых заведений общепита сложнее контролировать количество съеденного.

2. Нет запретных продуктов

Чтобы иметь хорошую фигуру, нужно соблюдать баланс КБЖУ. То есть следить за количеством полученных калорий, белков, жиров и углеводов. Точные показатели, требуемые для худеющих, зависят от уровня физической активности, количества лишних килограммов и т.д. Главное, чтобы питание было разнообразным и сбалансированным. Например, в составе коктейлей Energy Diet есть все необходимые витамины и минералы, а также допустимый уровень КБЖУ. Поэтому их употребляют те, кто хочет похудеть.

3. Обезжиренные продукты могут навредить фигуре

Жиры – это определенные знаки-сигналы, которые дают мозгу понять, что организм насытился. Если их нет, то съедается в разы больше. Кроме этого, обезжиренные продукты часто содержат сахар, чтобы появился вкус. Но, как известно, быстрые углеводы способствуют лишь набору веса, а не его снижению. Также жиры способствуют усвоению важных витаминов, которые содержатся в молоке. Надеемся, что многие теперь поймут, почему специалисты NL International советуют готовить функциональные коктейли именно с молоком, в котором есть процент жирности.

4. Быстрая диета – краткосрочный результат

Все чаще в интернете встречаются статьи с диетами, рассчитанными на 1-2 недели. Этого времени недостаточно, если хочется получить впечатляющий результат, который сохранится. Во время похудения организм сначала прощается с запасами воды и только потом – с жиром. Да, голодание может помочь за неделю сбросить 3-5 килограммов, но только нужно понимать, что в скором времени они вернутся в двойном объеме. Все хорошие диеты, в том числе от NL International, рассчитываются не менее чем на 2-3 месяца. За этот период организм успевает привыкнуть к новому рациону и количеству получаемых калорий, поэтому не испытывает стресс.

5. Нельзя быстро потолстеть

Набор веса происходит из-за регулярного нарушения баланса КБЖУ и переедания. Если вы скушали бургер, а на следующий день увидели на весах дополнительный вес, то это не жировая ткань. Это вода. Чтобы контролировать аппетит, можно пить специальные чаи для похудения. Например, Enerwood от производителей Energy Diet. Он будет помогать более четко ощущать чувство насыщения, а также быстрее выводить лишнюю воду из организма.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: