Недорогие и натуральные рецепты по уходу за кожей

Слишком заняты для того, чтобы выбраться в магазин и потратить немалое время для выбора подходящего именно Вам косметического средства? Эти дешевые и природные рецепты по уходу за кожей помогут вам сэкономить деньги и эффективно обеспечат клетки кожи минералами и витаминами.

Недорогие и натуральные рецепты по уходу за кожейДаже самые красочные упаковки с промышленной косметикой не смогут убедить сторонницу натурального ухода в магическом воздействии различных химических веществ. Тем, кто решил перестроить свой режим по уходу за кожей в сторону естественности, не придется тратить много времени и денег, а результат… Его можно оценить сразу же! Следуйте советам косметологов, которые однозначно ЗА и не сомневайтесь в исцеляющей и обновляющей силе различных овощей, фруктов и трав. Достаточно осознать всю важность четко определенного режима при уходе за кожей, и вы сможете привлекать всеобщее внимание своим безупречным цветом лица.

Маска для лица из манго

Этот простой рецепт поможет восстановить тонус кожи. Манго освежает, питает, заряжает энергией витаминов. К тому же манго очень богато антиоксидантами, которые защищают кожу и способствуют ее скорейшему восстановлению. Используйте вилку, чтобы размять пюре манго среднего размера и применить полученное пюре на кожу. Оставьте манго на коже на 10-15 минут, затем смойте его теплой водой.

Маска из папайи и моркови

Этот немудреный рецепт эффективно очистит кожу от загрязнений. В средней миске смешайте 3 столовые ложки пюре папайи с таким же количеством пюре из моркови и 1 яичным желтком. После того, как вы получили приятную текстуру, нанесите маску на лицо. Оставьте свободными области вокруг глаз и дайте маске по крайней мере 20 минут для того, чтобы ее активные ингредиенты осуществили свое воздействие на клетки кожи.

Недорогие и натуральные рецепты по уходу за кожей

Маска из капусты и лимонного сока для сухой кожи

В холодное время года важно внимательно подходить к увлажнению кожи. Следующий рецепт маски для лица поможет вам эффективно обновить кожу и придать ей устойчивое сияние. Для начала сварите несколько листьев капусты и оставьте их остыть. Затем, возьмите миску и смешайте пюре из капустных листьев с 3 ст.л. лимонного сока и таким же количеством меда. Маска легко наносится на лицо и шею. Оставьте ее на лице на 10-15 минут и, наконец, смойте маску теплой водой.

Маска из моркови и авокадо

Этот простой в приготовлении рецепт поможет оживить кожу и подойдет для всех типов кожи. В средней миске перемешать пюре из спелого авокадо (пюре) с 1-ой отваренной морковью. Добавить 1 ст.л. оливкового масла, чтобы получить идеальную текстуру. Очистите лицо и нанесите маску на кожу. Оставьте ее на 15-20 минут и, наконец, смойте прохладной водой. После этого наслаждайтесь естественным блеском вашей кожи.

Маска из сметаны и грейпфрута

Воспользуйтесь всеми преимуществами очищающей силы грейпфрута. В миске смешайте 1 чайную ложку сока грейпфрута с 1 чайной ложки сметаны и 1 яичным белком. Смешайте все ингредиенты вместе и нанесите пасту на кожу лица. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте ее теплой водой. Результат это нехитрой процедуры будет просто изумительным.

Недорогие и натуральные рецепты по уходу за кожей

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Не назвала бы эти маски такими уж дешевыми. Манго, папайя, авокадо – довольно дорогие фрукты. Да к тому же за ними все равно нужно идти в магазин. Вряд ли в холодильнике среднестатистической женщины всегда есть такие экзотические продукты. Но с одним согласна: натуральные маски – это здорово и полезно.