Акне у взрослых встречаются все чаще

Кажется, что все больше женщин старше 25 лет борются с прыщами. И с ними не так легко справиться, ведь у взрослых они более «упрямы». Узнайте, что вызывает акне у взрослых, и как бороться с ними!

Акне у взрослых встречаются все чащеСудя по всему, времена, когда только подростки вынуждены были сражаться с прыщами, ушли, поскольку все больше женщин старше 25 лет сталкиваются с этими ужасными красными пятнышками. Другая существенная проблема – женщинам постарше избавиться от акне сложнее, чем подросткам, так как прыщи образуются гораздо глубже под кожей и имеют преимущественно кистозную форму.

Причиной взрослого акне, очевидно, является стресс, и, поскольку все больше и больше женщин ведут очень активный образ жизни и более подвержены стрессу, болезненное состояние кожи встречается все чаще. Судя по всему, женщины более предрасположены к развитию акне, чем мужчины, из-за чувствительности кожи к действию мужских гормонов, которые вырабатываются надпочечниками во время стресса. Эти гормоны активируют выработку сальными железами большего количества кожного сала, что нередко приводит к закупорке пор и развитию воспалений.

Консультант-дерматолог доктор Сюзанна Барон из Kent and Canterbury Hospital и BMI Hospital обнаружила, что количество взрослых женщин, борющихся с акне, значительно выросло за последние 20 лет. Доктор Барон также говорит, что: «Пришло время пересмотреть нашу точку зрения о тех, кто страдает от акне. Пока уделяется недостаточно внимания тому, насколько акне влияет на жизнь взрослой женщины. У многих женщин это появляется в более позднем возрасте, когда им приходится одновременно заниматься и семьей, и карьерой. У немалого количества моих пациенток напряженная работа, и они вынуждены справляться с кучей проблем. Интересно, что многие из них не страдали от акне в подростковом возрасте».

Последние исследования показывают, что курение может также способствует выработке кожного сала, вызывая тем самым появление угрей. И это помимо того, что курение, как считается, лишает кожу витамина Е, столь необходимого для ее восстановления и сохранения молодости. Попробуйте прогнать стресс из вашей жизни и обратить внимание на правильный уход за кожей, а также на высокое качество косметики. Это поможет вам сохранить кожу лица безупречной.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. К счастью, у меня не было никогда подобных проблем с кожей. Помню, как все подружки завидовали мне и выпытывали название крема, которым я пользуюсь. А я ничем и не пользовалась! Просто от природы хорошая кожа. К тому же у нас в семье было не принято питаться чипсами, фастфудом, газировкой и прочими вредностями. Наверное, это тоже сыграло свою роль.

  2. Эх… у меня временами тоже беспокоит эта проблема. Особенно когда перенервничаю, да еще и заем сладеньким в больших количествах… И все, можно в зеркала не смотреть… Видимо, правда, все от стресса. Слишком многое сваливается на современную женщину!

  3. У взрослых проблемы с кожей могут быть связаны с гормональным сбоем и заболеваниями внутренних органов. Если появились акне, думаю, стоит начать с полного обследования всего организма и вылечивания основных заболеваний. Это должно помочь даже без помощи косметики.

  4. Порой мы сами себе находим проблемы. Я вот не могу сказать, что страдаю таким заболеванием, как акне, но иногда может появиться небольшой прыщик. Так я ведь начинаю его давить, из маленького он превращается в огромный. Причем понимаю, что этого нельзя делать, но руки так и чешутся. И еще я заметила, что у меня прыщики появляются от переизбытка сладкого.

  5. У меня эта проблема с юношества. Что только не пробовала — ничего не помогает. Конечно, современный ритм жизнь, неправильное питание, стрессы, экология оставляют отпечаток на лице. Сейчас время от времени хожу в косметологическую поликлинику на чистку лица.

  6. А меня вот проблема не миновала. И в подростковом возрасте, и сейчас нет нет да и появятся акне. Вроде и не курю, и не пью особо, а тут на тебе….единственное что нервничаю часто, впечатлительная очень, да и сладкое люблю — может из-за этого появляются.

  7. Как хорошо, что меня эта проблема миновала и в подростковом возрасте, и сейчас. Мне кажется, что здесь играет роль генетическая предрасположенность. Страдают ли близкие старшего поколения от этого недуга? У нас в роду у всех кожа чистая, поэтому и у меня, и у моих детей этой проблемы нет.