Имитация прически боб – четкость линий, элегантная простота

В наше время ведущие позиции в образах и стилях занимает простота и легкость, то, на создание чего требуется минимум усилий и времени. Тщательно уложенные сложные прически не пользуются особой популярностью. Мы восхищаемся легкими, небрежными укладками, которые никак не похожи, например, на свадебные прически, создаваемые парикмахерами более часа и требующими определенного мастерства. Современная прическа – легкая, летящая и при этом практичная.

Имитация прически боб

Однако на модных показах сезона, которые как предсказатели предвещают новые тенденции 2012 года, мы наблюдаем популярность причесок с эффектом мокрых волос, причесок в ретро-стиле, свободных небрежных укладок и тщательно собранных причесок, уложенных с помощью заколок и невидимок, волосок к волоску.

Ответ следует искать в десятилетиях прошлого, которые оказали влияние на моду настоящего – это 20-е, 30-е годы, которые подарили стрижки боб каре и волнистые укладки; гламурные 70-е и 80-е, укладки с помощью фена и геля для волос; 50-е, провозгласившие моду рокабилли и высокие укладки, а также 60-е со своей разгульностью, и в то же время элегантной сдержанностью.

Тенденции причесок в стиле 60-х – это яркие образы – от стиля Бриджит Бардо с ее характерным начесом и небрежной укладкой до модерновых стрижек в стиле Твигги. У вас есть уникальная возможность в 2012 примерить ретро-стиль и сделать структурированную укладку. Минимум усилий и максимум трендовых ноток – завершенный готовый образ, подаренный нам стилями 60-х.

Прическа искусственный боб-каре настолько же идеальна, как у героинь «Стэпфордских жен» и настолько же восхитительна, как Бетти Дрейпер – это сочетание винтажного и модернового стилей в одной прическе. На модном показе Jil Sander сезона весна 2012 эта скульптурная прическа имитация боба, вдохновленная стилями 50-х и 60-х годов, была определяющей деталью образа настоящей леди, который демонстрировали модели. Четкость линий, сбалансированная элегантность и простота прически сделали ее знаковой для показа Jil Sander. При этом прическа очень легка в укладке и подойдет для целого ряда образов в новом сезоне.

В показе бренда прическа искусственный боб – это прическа богатой женщины, которая идеально выглядит независимо от случая, образ истинной леди. Творческий консультант компании Redken, Guido, говорит – «эта прическа может быть прической из будущего и в то же время она уходит корнями в прошлое». Укладка вдохновлена стилями 50-х годов, что передается в скульптурной направленности образа и атмосфере модерна середины прошлого столетия.

Стилист Анника Боуэн воссоздала прическу на модели Софи Ван Ден Эккер и поделилась пошаговой инструкцией укладки прически искусственный боб-каре. Хотите сделать прическу самостоятельно? Следуйте пошаговым инструкциям и не сомневайтесь в своем мастерстве, так как прическа очень проста в исполнении.

Кому подойдет прическа искусственный боб

Эта прическа должна быть гладкой с безупречно четкими линиями. Лучше всего она смотрится на прямых волосах. Если у вас очень толстые или волнистые волосы, сначала необходимо поработать утюжком, чтобы они были ровными и гладкими.

Самая оптимальная длина волос для этой прически – это длина до плеч или немного ниже плеч. Очень коротких волос будет недостаточно для укладки, чтобы подкрутить завитки внизу, а очень длинные волосы будут выглядеть неестественно тяжелыми.

Как сделать прическу ретро-боб. Пошаговая инструкция

Этапов сооружения прически немного, необходимо только быть внимательной и присмотреться к деталям. Попробуйте для себя новый стиль, руководствуясь изложенными пошаговыми инструкциями. Эта прическа в топе модных тенденций 2012 года.

Имитация прически боб

1. Заранее приготовьте волосы для прически. Они должны быть гладкими и прямыми. Затем вам необходимо подкрутить кончики волос вовнутрь с помощью фена и круглой расчески. Можно воспользоваться утюжком. Анника использует утюжок для волос, чтобы добиться желаемой формы кончиков.

Имитация прически боб

2. Разделите волосы на две части по горизонтали. Соберите верхнюю часть как для хвоста и закрепите клипсами. Оставьте нижнюю часть волос без изменений.

Имитация прически боб

3. Из области у висков возьмите прядь волос, зачешите ее назад и закрепите шпильками по центру головы под линией, разделяющей верхнюю и нижнюю часть волос, как показано на фото.

Имитация прически боб

4. Повторите действия с другой стороны и закрепите вторую прядь невидимкой.

Имитация прически боб

5. Возьмите верхнюю часть волос и зачешите её назад над закрепленными невидимками прядями. После этого вам возможно потребуются еще невидимки, чтобы закрепить расчесанные волосы. Идеальный вариант – закрепить верхние пряди по линии макушки. Теперь у вас есть основа для создания стильной ретро-прически.

Теперь возьмите кончики волос и закрутите их вовнутрь, закрепив невидимками. Необходимо, чтобы вы закрепили все кончики, чтобы прическа выглядела аккуратной и соблюдалась четкость линий. Можно закрутить кончики волос пальцами или воспользоваться круглой щеткой на ваше усмотрение.

Количество закручиваний кончиков зависит от длины ваших волос и желаемой длины создаваемой прически.

Имитация прически боб

6. Чтобы закрепить прическу и сохранить идеальную четкость линий, сбрызните ее лаком сильной фиксации.

Имитация прически боб

Завершенный образ

Чтобы завершить образ, подумайте о Бетти Дрейпер из сериала «Безумцы» или о красоте Грейс Келли. Они помогут вам создать собственный образ, вдохновленный стилями 50-х и 60-х годов. Макияж, дополняющий прическу ретро-боб, должен быть минимальным, чтобы подчеркнуть элегантность и сдержанность образа – корректор или подводка для глаз, а также сдержанный оттенок помады. Для Софи визажист Ш. Келли подобрала коралловую помаду, а на показах Jil Sander для макияжа моделей были использованы мягкие, почти телесные оттенки розовой помады.

С чем сочетать прическу искусственный ретро-боб

На показах Jil Sander прическа дополняла элегантные женские наряды в винтажном стиле и смотрелась современно и элегантно. Попробуйте прическу винтажный боб с платьями скульптурного покроя, которые подчеркивают талию, с завышенными капри или с мини платьями.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я вообще-то вредина, но здесь мне причёска понравилась своей элегантностью и неизбитостью, ну ещё и подбор модели сыграл свою роль. Красивая девушка с этой причёской напоминает чем-то инопланетянку. окутана ореолом нежности и женственности. а вот наряд, действительно нужно внимательно подбирать под такую красоту.