Шпильки для волос + ваша фантазия = высокая укладка за считанные минуты

В этой укладке есть легкая небрежность, и в то же время тщательно продуманы все линии и штрихи. Вам не потребуются точные и сложные инструменты и средства для укладки этой прически. Секрет заключается в виртуозном использовании большого количества шпилек для волос. Также следует тщательно укладывать каждую прядь, чтобы в результате получить эффектную и небрежную на первый взгляд укладку.

Высокая небрежная укладка со шпильками

Укладка делается за считанные минуты с минимальными усилиями. Вам не потребуются специальные навыки для выполнения прически. Простая и эффектная укладка подойдет для любого случая или даже при его отсутствии. Правильная текстура волос, разделенные и закрепленные шпильками пряди, а также легкая небрежность, к которой необходимо стремиться в конечном результате, и являются секретами этой стильной прически, подсказанной идеями с модных показов сезона 2012. Попробуйте новую укладку и примерьте новый стиль – яркий, модный и романтично-небрежный.

Стилист Анника Боуэн работает с моделью Софи Ван Ден Аккер и пошагово проиллюстрирует создание этой высокой прически. Анника использует минимальное количество стайлинговой продукции. Если ваши волосы хорошо поддаются укладке, то все, что вам потребуется – это много шпилек для волос и лак для закрепления прически.

Такая прическа лучше всего подойдет для волос средней длины чуть выше или чуть ниже плеч. Что касается текстуры, то лучше всего делать укладку на прямых или слегка волнистых волосах.

Следуйте пошаговым инструкциям, изложенным далее, чтобы самостоятельно сделать модную высокую прическу из завитков со шпильками.

Высокая небрежная укладка со шпильками

1. Сначала приготовьте волосы для укладки. Лучше всего делать укладку на волосы, вымытые один день назад, так как только что вымытые волосы не так хорошо держат завитки.

Высокая небрежная укладка со шпильками

2. Разделите волосы на 3 части. Не обязательно делать части идеально ровными, так как прическа выполняется быстро и ее секрет в легкости и небрежности. Части волос должны быть расположены следующим образом:
1) От уха до уха и вниз волосы на затылке.
2) Верхняя часть волос, не затрагивая виски.
3) Волосы от висков и средняя часть между двумя предыдущими частями.

Высокая небрежная укладка со шпильками

3. Начиная с нижней части волос, разделите их на две пряди по вертикали, каждую соберите в центре на затылке, сверните в узел и закрепите шпильками. Не делайте это тщательно и аккуратно. Закрепите быстро, как получится.

Высокая небрежная укладка со шпильками

4. Повторите процедуру со средней частью волос, закрутив один узел и закрепив его шпильками по центру, чтобы получалась одна вертикальная линия из красивых узлов.

Высокая небрежная укладка со шпильками

5. Верхнюю часть волос соберите в хвост и слегка закрутите его кончики, приподняв основание, чтобы получилась высокая объемная челка, как на фото. Объем и высоту челки вы можете варьировать на собственное усмотрение. Закрепите кончики чёлки шпильками, чтобы они вписались в общую линию узлов от макушки до затылка.

Высокая небрежная укладка со шпильками

6. Подправьте, если необходимо, пряди у лица и висков и закрепите укладку лаком.

Высокая небрежная укладка со шпильками

Финальный образ

Образ, созданный на модели Софи Ван Ден Аккер сочетает высокую прическу из узлов и шпилек и вечерний макияж глаз в сине-голубых тонах. Это вечерний нарядный образ, который вы также можете использовать в качестве источника идей.

Для дневного образа сочетайте прическу с макияжем-основой в бежевых тонах, дополненном макияжем глаз с контурным карандашом или подводкой, чтобы расставить акценты.

Вариации на тему укладки

Эту прическу можно дополнить украшениями для волос, чтобы создать еще более нарядный или утонченный вариант. Это могут быть цветы, бижутерия или заколки со стразами.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. У меня волосы очень длинные, но шпильки тоже помогают. Заплетать красивые косы я не умею на себе, а с помощью шпилек можно каждый день делать новые прически. Я просто заплетаю высокий хвост, а потом укладываю вокруг него пряди и закрепляю шпильками. Если есть время, то можно сделать много прядей и тогда получится интересная прическа, с которой и вечером можно выйти. А утром на работу делаю побыстрее, получается пучок с несколькими завитками или чем-то еще.

  2. У меня волосы как раз немного ниже плеч и я давно хотела сделать что-то подобное. А здесь так подробно описано и показано, что я непременно постараюсь сделать такую прическу. Завтра и повод есть: пойду с подружками в клуб развлекаться. А то мы что-то давно вместе не собирались)))

  3. Очень красивая прическа. Как говорится «и в мир, и в пир». Еще бы научиться этими шпильками пользоваться. У меня часто шпильки не держат прическу и приходится использовать из очень много, чтобы как-то закрепить по надежнее. но, если присноровиться, то можно создавать шедевры за считанные минуты.

  4. Прическа красивая, мне даже кажется, несложная. Но все-таки если делать такое самой, мне кажется, что-то точно может пойти не так… Я не умею смотреть, что там у меня получается за спиной, сама себе только обычную косу или узел могу сделать, да и то, годы практики сказываются)

  5. Да шпильки всегда выручают нашу прическу. Иногда просто нет времени для прически. И тут при помощи шпильки можно накрутить всяких фокусов на длинных волосах. Когда волосы распущенные их можно подобрать при помощи шпилек, чтобы не мешали. Много новых аксессуаров появилось для волос, а шпилька вечна.

  6. Судя по этому описанию и фото, сделать такую прическу не составить особого труда. Но как обычно, это выясниться только на практике. Это какое-то новое веяние и новый образ, который стоит того, чтобы его попробовать сделать на своих волосах и поразить всех.

  7. Шпильки — классная штука. Пользуюсь ими постоянно, да и всем советую, особенно у кого длинные волосы. Прическу можно сделать за считанные секунды не только в салоне, но и самой. И всегда будет выглядеть очень оригинально и неповторимо!!!

  8. Всегда мечтала попробовать сделать такую причёску, но не знала, как сделать её правильно. Было приятно увидеть информацию, тем более с таким ярким и подробным описанием, как тут. Полезно знать такие вещи девушке, которая тем более идёт сегодня на свидание ;)

  9. Шпильки для волос – предмет давней истории. Они были известны в Египте еще 6 столетий до Христа. А вот предшественниками шпилек были короны и диадемы! Когда–то шпильки были символом богатства, роскоши. Только знатным дамам можно было ими вволю пользоваться, а простолюдинки в прическу могли воткнуть не более 4-х шпилек!

  10. Красивая прическа, но для такой у меня сильно длинный волос. А вообще с помощью шпилек, можно делать все что угодно из волос. Моя мама еще в молодости могла что нибудь свиртуозить на голове из своих длинных волос. Мне кажется, что у нас дома после каких нибудь праздников везде и всю были разбросаны шпильки. На свадьбу мне сделали немного неудачную прическу, так мама с легкостью с помощью шпилек смогла все исправить.

  11. Красивая прическа. Ничего вычурного, особо навороченного, в общем то, что надо. Скромно и со вкусом. Но сама бы я вряд ли такое сделала, так как руки мои видимо растут не оттуда, откуда надо. Зато можно парикмахеру сказать и она такую прическу сделает.