Натуральные домашние обновляющие маски

Эти домашние маски для лица придадут вашей коже сияние и наполнят ее здоровьем. Устраните те негативные эффекты, которые неизбежно сопровождают нашу кожу в холодное время года, обратившись к натуральным ингредиентам, которые способны радикально обновить цвет вашего лица.

Натуральные домашние обновляющие маскиХолод и ветер неизбежно оставят на коже свой след, если вы не уделили достаточно внимания предупреждению этого ущерба, так что специальный уход за кожей зимой просто необходим. Существуют тысячи рецептов восстанавливающих масок для лица, которые позволят сделать кожу более здоровой и сияющей. Кожа – это ваша визитная карточка, убедитесь в том, что она производит самое лучшее впечатление!

Незащищенная кожа, постоянная подвергающаяся негативному влиянию окружающей среды, может в итоге быть повреждена необратимо. И чтобы не тратиться впоследствии на дорогостоящие косметические процедуры, стоит воспользоваться натуральными средствами по уходу за кожей. Секрет успеха – их своевременность и регулярное применение. Не стоит надеяться на изумительный результат, если вы делаете маски от случая к случаю, или тогда, когда кожа уже требует интенсивных средств ухода. Но регулярный уход при помощи масок из натуральных ингредиентов способен творить настоящие чудеса. Еженедельные маски поддержат здоровый вид кожи, повысят ее эластичность и сопротивляемость. Вот несколько недорогих и полезных рецептов.

Медовая маска

Мед, безусловно, крайне полезен для кожи, он увлажняет ее, делает мягкой и сияющей. Результат виден сразу же. Смешайте пару столовых ложек меда с яичным желтком и несколькими каплями миндального оливкового масла и нанесите смесь на лицо на 15 минут. Мягко массажируйте кожу пальцами, затем ополосните лицо теплой водой.

Травяная маска

Существуют различные травы, которые известны своими полезными свойствами. Лаванда, ромашка и розмарин, безусловно, самые популярные из них, ведь они обладают антибактериальными, противовоспалительными, аллергическими и расслабляющими свойствами. Обновите свою кожу и одновременно расслабьтесь, сделав ухаживающую маску из трав. Залейте кипятком небольшое количество сухих листьев этих трех трав, и настаивайте в течение нескольких минут. Дайте настойке немного охладиться, прежде чем слить жидкость в отдельную посуду, затем намочите в настойке тканевую салфетку. После этого наложите салфетку на лицо и подержите 10 минут.

Натуральные домашние обновляющие маски

Глиняная маска для лица

Смешайте примерно 28-30 гр косметической глины с четырьмя ложками розовой воды и одной столовой ложкой масла жожоба (по желанию) до получения смеси, которая будет легко наноситься. Распределите смесь на лице, избегая области вокруг глаз и рта, и дайте ей высохнуть в течение 10 минут. Удалите маску для лица губкой, смоченной в теплой воде, и нанесите интенсивное увлажняющее средство, чтобы не было ощущения сухости. Косметическая глина известна своим высоким содержанием минералов, которые помогают омолодить кожу. Помимо этого глина выводит шлаки, улучшает циркуляцию крови на уровне коже и отлично удаляет мертвые клетки, когда вы снимаете маску. Розовая вода богата витаминами и флавоноидами, обладает успокаивающими и антибактериальными свойствами. Масло жожоба увлажняет кожу, обеспечивая при этом антибактериальный и антиоксидантный эффект.

Натуральные домашние обновляющие маски

Маска для лица из меда и йогурта

Смешайте пару столовых ложек натурального йогурта с одной столовой ложкой меда и, если хотите, можете добавить две размятых виноградины, для того, чтобы маска имела антиоксидантные свойства. Смесь йогурта и меда смесь поможет очистить и увлажнить кожу, виноград, благодаря антиоксидантам, омолаживает кожу и заставляет ее выглядеть сияющей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Моя кожа очень страдает в зимний период, ее необходимо питать и увлажнять. Для этих целей я скупаю в большом количестве всякие крема и средства по уходу. Не знала что можно пользоваться такими простыми средствами по уходу. Тем более большинство лежит у меня под рукой в холодильнике! Обязательно воспользуюсь и проверю результат.

  2. Мед — одно из лучших косметических средств. Если мед собственный — это здорово, если – магазинный – тоже неплохо. Сахарный песок иногда используют как ингредиент домашней косметики. Поэтому, даже если производитель меда был не очень добросовестный и положил в мед сахар – и, слава богу! Такая маска лицу и волосам принесет дополнительную пользу.

  3. Стараюсь следить за кожей своего лица и не допускать возникновение следов от мороза, так увлекаюсь, что даже забываю о том, что рукам тоже нужно увлажнение, хожу теперь с огрубевшей на руках кожей. Из перечисленных пользуюсь глиняной маской, однако, покупной, а не сделанной собственноручно, у нее потрясающий эффект: кожа стала белее, чище, моложе, даже мимические морщинки разгладились, как мне кажется.

  4. Статья содержит очень интересную и полезную информацию. Сейчас, в период холодов, хочется поддерживать свою кожу в хорошем состоянии. Самое главное, что такие маски можно приготовить в домашних условиях, и для этого не нужно много времени и денег.

  5. Очень много масок из меда. Это не может не радовать. У нас есть свой собственный мед на даче. Оказывается, я могу сделать много полезных масок из него. Спасибо большое за советы. Я думаю они будут намного лучше даже дорогих масок из магазина.

  6. Мне очень понравился рецепт медовой маски. Все-таки мед и вкусный и полезный. Раньше я делала себе маски из огурцов и кефира. Вот первым делом попробую медовую маску, а в дальнейшем травяную и глиняную маску испробую на своем лице. Наверное, природная косметика никогда не повредит нежную кожу лица женщин.

  7. Статья интересная и полезная. Я обожаю натуральные маски и всегда экспериментирую, когда вижу , что-то интересное. А в данной статье очень много интересных масок, которые я с нетерпением хочу испробовать на личном опыте.

  8. Очень интересные варианты масок. Нужно взять на вооружение. Для всех нас мало красоты не бывает. Но злоупотреблять тоже не нужно. Нужно будет устроить девичник в пижамах и опробовать все указанные виды. Я люблю такие сабантуи устраивать. По больше бы таких интересности.