Ассиметричные юбки. Как подобрать и с чем носить?

Асимметричные юбки – одна из топовых тенденций сезона весна-лето 2012, и именно этим объясняется большое количество вопросов, как подобрать и с чем носить ассиметричную юбку, чтобы она подходила к любой фигуре.

Асимметричные юбки

Дизайнеры предлагают нам очень короткие мини, элегантные миди и даже шикарные макси юбки для этого года. Но для сезона весна 2012 в гардеробе обязательно должна появиться модная новинка must have – ассиметричная юбка. Ассиметричные юбки выглядят очень красиво и интересно, они идеально подходят, чтобы подчеркнуть красивую фигуру и ноги, и при этом скрыть проблемные зоны.

Будучи довольно необычной деталью гардероба, ассиметричная юбка вызывает ряд вопросов у модниц. Ее непросто подобрать под фигуру и при этом нужно знать, с чем можно носить этот яркий элемент гардероба. Как только вы решите эти две проблемы, вы не сможете отказаться от ассиметричной юбки, она станет фаворитом вашего весеннего гардероба.

Асимметричные юбки

Давайте сначала определимся, как подобрать ассиметричную юбку. Вам пригодится несколько советов на заметку:

• Определитесь с бюджетом на покупку. Ассиметричные юбки очень популярны, и вы можете подобрать как дорогие дизайнерские модели, так и бюджетные варианты. Когда определитесь с возможной суммой на покупку, отправляйтесь в любимый магазин или за онлайн покупками по каталогам.

• Определитесь, какой вариант юбки идет к вашей фигуре. Каждая женщина имеет определенный тип фигуры, и различные модели юбок будут сидеть по-разному. Ваша задача – подобрать ассиметричную юбку, которая подчеркнет выигрышные стороны фигуры. Попробуйте примерить юбки различной длины, чтобы определиться с предпочтениями. Если у вас красивые ноги, подберите вариант мини. Если вы худенькая и хотите создать иллюзию полноты, попробуйте юбку с рюшами и оборками. Если вы немного полноваты, примерьте юбку с каймой чуть выше колен.

• Подумайте о том, как часто вы планируете носить ассиметричную юбку. Если вы планируете ее для повседневного гардероба, обратите внимание, чтобы ткань была прочной и практичной. Простая ткань с возможностью стирки в стиральной машине, за которой просто ухаживать – намного лучший выбор для повседневного образа, чем модель из тканей, которые требуют сухой чистки.

Асимметричные юбки

• Подберите юбку правильного цвета. Определитесь, какие цвета вам идут, а какие старят или визуально искажают фигуру не лучшим образом. Подберите модель, в которой вам действительно хорошо.

• Самое важное: подберите юбку соответствующего размера, чтобы она красиво сидела по фигуре и подчеркивала достоинства. Выберите юбку вашего размера, примерьте и рассмотрите себя со всех сторон. Если вам нравится, как вы выглядите, покупайте не задумываясь!

Теперь, когда вы приобрели ассиметричную юбку, необходимо подобрать к ней верх, обувь и аксессуары, чтобы создать завершенный образ. Это может стать трудным заданием, но изложенные советы помогут справиться с проблемой и превратить процесс в увлекательное действо.

• Ассиметричные юбки достаточно универсальны. Их можно носить в любом сезоне и подобрать юбку для любого случая. Если погода прохладная, сочетайте ассиметричную юбку с однотонным свитером (особенно если на юбке имеется рисунок), однотонными колготками и обувью на высоком каблуке. Можно создать слои, сочетая облегающий верх и кардиган. Добавьте аксессуары, чтобы завершить образ, при этом не перетягивайте на них основное внимание.

Асимметричные юбки

• Можно создать нежный летний образ с помощью ассиметричной юбки, простой футболки или майки, сандалий, сумочки и украшений в летнем стиле.

• Вы можете носить колготки и лосины с ассиметричной юбкой. Все зависит от ткани и цвета юбки. Для светлых и тонких тканей подберите лосины. Для более плотных юбок темных оттенков подойдут колготки.

• Обычно ассиметричные юбки носят с обувью на высоких каблуках. Обувь должна быть простой, классических оттенков, например, черного, белого, бежевого или цвета юбки. Избегайте разноцветной декорированной обуви, так как она будет отвлекать внимание от дизайна юбки. Нельзя сочетать ассиметричную юбку с бутсами, ботинками в мужском стиле и кроссовками. Если это всё-таки ваш выбор, сбалансируйте образ аксессуарами.

Существует большое количество образов, которые можно создать на основе ассиметричной юбки. Уделите этому немного времени и подберите самые оптимальные для себя сочетания и стили.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Первое платье просто восхитительное. Мне бы такое. А вообще асимметрия это очень здорово. Такие наряды смотрятся немного кокетливо и игриво, и, вместе с тем, очень стильно. Но и хорошие ножки для такой юбочки это не просто необходимость, а закон. Иначе это будет смотреться просто смешно. Иногда удивляешься, как обладательницы полных и не очень ровных ног облачаются в довольно смелые наряды, которые не только не скрывают, а наоборот подчеркивают их недостатки, выставляя на всеобщее обозрение. А вот на девушках с хорошей фигурой и стройными ровными ножками такие юбочки смотрятся просто потрясающе.