Дизайнерские накладные воротнички — модный тренд весеннего сезона 2012

Накладной воротничок уже можно рассматривать не только как часть наряда или униформы. В этом сезоне накладной воротничок – настоящий хит, который бьёт все рекорды популярности. Разнообразие моделей накладных воротничков – с отделкой, с вышивкой, с кружевами, принтами, многослойные, контрастные, с оригинальным покроем и цветовой подачей – модницы всего мира имеют возможность подобрать накладной воротничок любого стиля и дизайна, учитывая личные предпочтения и образы.

Дизайнерские накладные воротнички

Накладной воротничок превратился в гламурный аксессуар благодаря Грейс Келли. Мадонна придала этому аксессуару нотки стиля унисекс. Кэтрин Хепберн также любила этот аксессуар и часто придавала элегантный шик образам с его помощью.

Мода на накладные воротнички началась еще в прошлом году, а в этом сезоне достигает своего апогея, предлагая новые стили и идеи модницам всего мира. Если вы в поиске идей, как адаптировать это модный аксессуар к своему очередному наряду или образу, просмотрите идеи и стили, предложенные мировыми модными дизайнерами на показах весеннего сезона. В представленной подборке накладной воротничок идет основным акцентом стиля, привлекая внимание и задавая настроение образов и нарядов.

Чтобы ознакомиться и понять тенденцию накладных воротничков весеннего сезона 2012, просмотрите подборку, определите для себя ведущие идеи и настроение. Выберите несколько понравившихся образов, которые вы смогли бы применить к себе, и вперед к новым экспериментам со стилями. Если вам нравятся модные тенденции, модные веяния, и вы любите пробовать что-то новое, яркое и оригинальное, тенденция накладных воротничков 2012 определено придется вам по душе и подарит массу ярких образов.

Традиционно накладной воротничок считался частью мужского гардероба, но за последние десятилетия благодаря популяризации стиля унисекс и некоторой размытости женско-мужской моды, он стал ярким аксессуаром женского образа. В 2012 мы наблюдаем огромную популярность тенденции, которая берет свое начало еще несколько сезонов тому назад. Адаптировать аксессуар помогли шифоновые блузки, женственные силуэты и декоративная отделка.

Во время Первой мировой войны отложные воротнички были всего лишь частью униформы, а затем креативность Голливуда подарила им вторую жизнь в женских нарядах. Форма и размер отложных воротничков меняются с течением времени, и каждый новый сезон приносит новые идеи. Часто источниками вдохновения для дизайнеров становятся герои мультфильмов или даже кухонные устройства. Стиль унисекс в моде 2012 становится неотъемлемой частью женского гардероба, а отложные воротнички – еще один аксессуар, представляющий нотки этого стиля в образах. Отложные воротнички – это стильно, практично и оригинально.

Дизайнерские накладные воротнички


Preen, весна-лето 2012

Вам нужны идеи, как сделать накладной воротничок основной деталью образа? Смотрите подборку ярких стилей для весны 2012:

Накладной воротничок как аксессуар

Накладной воротничок в коллекции Karl Lagerfeld привлек всеобщее внимание и завоевал огромную популярность. Самые популярные модели – одноцветные накладные воротнички. Накладные воротники из коллекции Karl Lagerfeld были распроданы за считанные минуты. Просмотрите популярные идеи коллекции и выберите для себя наиболее понравившиеся варианты. Всегда можно подобрать шикарные вещи в модном магазине, если знать, что ищешь. Модный накладной воротничок не обязательно должен быть однотонным. Разные оттенки, миксы и принты смотрятся даже интереснее и позволяют создать широкое разнообразие образов к весеннему сезону, а также подобрать накладной воротничок к уже имеющимся деталям гардероба.

Накладной воротничок все еще остается аксессуаром, но разнообразие дизайнов и практичность превратили его в один из ведущих аксессуаров весны 2012. В этом сезоне характер и настроение образа задает накладной воротничок, а не наоборот.

Накладной воротничок в качестве детали наряда

Тщательно продуманный и при том стильный и модный гардероб – гордость каждой девушки и женщины. Практичные и универсальные детали гардероба, такие как накладной воротничок, делают наряды более разнообразными и помогают трансформировать стили. Приобретите один или два накладных воротничка к весеннему сезону, чтобы выглядеть по-новому каждый день.

До весеннего сезона 2012, накладной воротничок рассматривался как сопутствующая модель гардероба и классифицировался как стиль унисекс. В новом сезоне модная тенденция открывает новые возможности для создания стилей и образов. Остается только варьировать модели по покрою, отделке и цветовой гамме в зависимости от случая.

Дизайнерские воротнички 2012 не обязательно должны быть дополнены рубашкой или брюками с принтами. Это индивидуальная тенденция, которая может стать дополнением или деталью любого наряда, а не простым сопутствующим аксессуаром к классической белой рубашке. Если вы хотите примерить тенденцию накладного воротничка в этом сезоне и поэкспериментировать со стилем унисекс, остановитесь на одной детали и не переусердствуйте с чрезмерной эстетикой стиля.

Дизайнерские накладные воротнички
House of Holland, весна-лето 2012

Кто разрабатывает дизайны накладных воротничков в весеннем сезоне 2012

В нескольких нарядах от Charlotte Ronson весенне-летнего сезона 2012, именно воротничок диктует направление стиля наряда и акцент образа. Геометрический контур накладного воротничка сводит вместе ассиметричные детали нарядов.

Весенняя коллекция бренда House of Holland предлагает подобную эстетику. В накладных воротничках коллекции присутствуют животные принты, а силуэт платья подчеркивают тематические пуговицы ярких карамельных цветов. Без ярких воротничков платья были бы немного скучноваты и напоминали бы адаптацию гардероба балерины.

В чем же заключается волшебная сила накладного воротничка? С его помощью мы можем полностью трансформировать или акцентировать образ за считанные секунды. Наряды становятся более разнообразными, а гардероб – практичным. Накладной воротничок задает атмосферу и настроение образа, при этом подчеркивая или оттеняя остальные детали стиля.

Из этого вытекает следующий вопрос: как адаптировать тенденцию под себя? Дизайнеры предлагают накладные воротнички, покроенные в стиле 60-х и в богемном стиле 70-х. При этом в их власти полностью изменить или подчеркнуть стиль наряда.

Весенняя коллекция Louis Vuitton 2012 предлагает мягкое сочетание стильных воротничков на пуговицах в мужском стиле, изготовленных из нежных кружев и создающих женственные и девичьи образы. Концептуальная идея от Mark Jakobs – сочетание белых классических рубашек с кружевными накладными воротничками. В результате мы получаем образ девушки-куколки с нотками стиля унисекс. Если вы подбираете эффектный наряд для весеннего гардероба 2012, обратите внимание на коллекцию Louis Vuitton в качестве источника идей и вдохновения. Кружевные накладные воротнички и воротнички с перьями, оригами и цветочные принты делают их настоящими произведениями искусства, достойными внимания каждой модницы.

Дизайнерские накладные воротнички
Louis Vuitton, весна-лето 2012

Чтобы придать наряду культурной и экзотической энергии, просмотрите идеи в коллекции Haider Achermann. В его коллекции использованы парча, органза и шелк для изготовления моделей накладных воротничков. Такие варианты можно отлично сочетать с более классическими и официальными нарядами, чтобы они смотрелись максимально эффектно и на своем месте. Не забывайте о нормах сочетаемости цветов и оттенков. Если сомневаетесь в выборе подходящего к наряду цвета воротничка, ориентируйтесь на то, чтобы в цельном образе было не более двух цветов и лучше подобрать воротничок яркого цвета, чтобы он подчеркивал цвет наряда.

Показной шик, отделка, кожа и сексуальность коллекции Balmain весна 2012 очень сильны и эффектны в этом сезоне. Присутствие декорированных воротничков с вышивкой и кнопками золотистого оттенка совершенно не отвлекают и смотрятся достаточно органично. Бусины, жемчуг, металлические кнопки и вышивка в африканском стиле – отличный вариант для начала адаптации тенденции. Поэкспериментируйте с подобными вариантами накладных воротничков для собственного образа.

Дизайнерские накладные воротнички
Balmain, весна-лето 2012

Также рассмотрите некоторые модели накладных воротничков из коллекции Elie Tahari. Они послужат отличным источником вдохновения. Весенняя коллекция Tahari делает акцент на мягкость и женственность стилей, отложные воротнички для двубортных блейзеров смотрятся классически элегантно. Они придают также некоторый милитари шик нарядам в сочетании с утонченным покроем и спокойной отделкой.

Итак, если вы выбрали накладной воротник в качестве сопутствующего аксессуара или акцентируемой детали, этот клочок ткани вокруг шеи станет вашим союзником в создании нового стиля и поможет передать характер и настроение. Выберите воротничок в стиле унисекс или женственный шик. Настроение задаёте вы!

Где купить накладной воротничок

Теперь вы знакомы с новой тенденцией и правилами её сочетаемости. Следующее задание, подобрать образ и отправиться за покупками, чтобы воплотить задуманное. Адаптируйте образы, увиденные на фото с модных показов под свой индивидуальный стиль, используйте идеи и трансформируйте наряды. Обратите внимание на идеи ведущих дизайнеров и модных домов, чтобы выглядеть стильно и эффектно в новом сезоне.

Дизайнерские накладные воротнички

Также просмотрите еще небольшую подборку стильных накладных воротничков с весенних коллекций 2012:
1. Воротник из бисера от ASOS. 2. Воротник с абстрактными принтами от Marni из хлопка и поплина. 3. Хлопковая кружевная блузка с двойным воротником от ASOS. 4. Воротник с хаотичным рисунком и блестками от Miu Miu. 5. Рубашка с воротником, декорированным стразами.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Доброго времени суток! Буду рада сотрудничеству.

    О себе: Большакова Елена Андреевна. Высшее образование — факультет журналистики. Опыт работы в сфере рекламы и PR (seo-оптимизация, контент для сайтов, копирайт, рерайт, разработка рекламных концепций, написание слоганов и статей) — более 10 лет, издательский дом «Burda».
    Работаю дистанционно. Тексты пишу быстро, присылаю в срок. Перечень услуг и расценки вышлю по требованию.

    С уважением,
    Елена