8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012

Существуют некоторые данные, которые вы никогда не захотите рассказать другим – это возраст, любовники, обувь. Считается некрасивым обсуждать это в открытую, а последний пункт включен из-за того, что ни одна девушка никогда не скажет, что у неё есть достаточное количество обуви, и больше не нужно.

Каждый сезон приносит новые стили и новые тенденции. Рассматриваются новые цветовые палитры, всё более смелые и эксцентричные. Этим летом идеальная пара обуви не определяется длиной каблука или стилем. Весь секрет в качестве и отделке.

Обувь, которая заставляет сердца модниц биться учащенно в новом сезоне, уже появилась на полках бутиков и магазинов. Мы облегчим вашу задачу в выборе новой пары, представив подборку самых ярких, стильных и оригинальных моделей обуви, на которые стоит обратить внимание, отправляясь за покупками к сезону весна-лето 2012.

1. Танкетка из органического стекла

Обувь, которая демонстрирует все насквозь. А какой лучший сезон для открытости? Конечно же, лето! Обувь на каблуке/танкетке из органического стекла одна из самых ярких и привлекательных в этом сезоне. Эта почти невидимая обувь стройнит, по-новому оттеняет и стилизует наряд, особенно с одеждой, открывающей ноги.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Босоножки на танкетке из органического стекла с золотистыми вставками в стекле от Donna Karan. Модель must-have летнего сезона.

2. Акцент на ремешки

Орнаменты, ремешки и застёжки в обуви придают наряду чувственности, образу — выразительности и красиво подчеркивают ноги. Ремешок вокруг лодыжки стройнит, а также обеспечивает практичность обуви. Ремешки на этой модели можно расположить двумя вариантами, внахлёст или на пятку.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012


Сандалии с ремешками по лодыжке от Reed Krakoff, сочетающие бежевый и неоново-желтый цвет.

3. Сандалии с металлическими носками

Такая обувь позволит вам почувствовать себя в роли Кейт Мосс на показе весенне-летней коллекции 2012 от Louis Vuitton. Сандалии с металлическими насадками на носках придают образу футуристическое настроение. Это одна из вариаций тенденции на металлические вставки, популярная этой весной, но более сдержанная и гладкая. Большинство вариантов сандалий – это сандалии на высоком каблуке с металлическими носками. Такая обувь способна оживить и придать изюминку любому наряду.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Сандалии в стиле 20-х с металлическими носками от Yves Saint Laurent. Можно подобрать модель черного цвета для классических образов.

4. Неоновые цвета

Слепящие неоновые оттенки, яркий характер и зажигательный стиль обуви неонового цвета идеально соответствует атмосфере жаркого лета. Это напоминает посещение лазерного шоу – электрические оттенки и яркие тона. Если вы не осмеливаетесь примерить тенденцию неоновых оттенков в одежде, тогда обувь неонового цвета идеально подойдет для этой цели. Сияющие цвета, высокое напряжение – ключевые характеристики тенденции. В моде желтый, розовый, зеленый и оранжевый. Что еще нужно для счастья?

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Босоножки неоновых оттенков в тенденции colour-block от Giuseppe Zanotti. Они очень яркие и смелые для летнего сезона.

5. Этномотивы

Какое же лето обойдется без этномотивов и национальной атрибутики? Придайте образу современной экстравагантности, дополнив наряды обувью с этномотивами. Этнотенденция ассоциируется с богатыми, земляными оттенками. В данной модели представлены африканские мотивы с геометрическими линиями и зональностью. Этномотивы в обуви являются стильной дополняющей тенденцией, которую можно эффектно вплести в летние образы. Дополните обувь соответствующими аксессуарами в этностиле, чтобы сбалансировать наряд.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Босоножки на танкетке от Carven’s Aztec и плетеные босоножки на танкетке от Burberry Prorsum.

6. Искусственные цветы

Цветочные принты не ограничиваются только одеждой и аксессуарами. Тенденция успешно вплетается и в тенденции модной обуви. Причем не обязательно это должны быть принты. Ряд моделей летней обуви были дополнены искусственными цветами. Такая обувь способна привлечь немедленное внимание и создать романтичный, женственный и элегантный образ. Обувь с искусственными цветами или цветочными принтами эффектно впишется в летние образы.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Эти монохромные сандалии с большой искусственной красной розой от Jimmy Choo придадут летней зажигательности и настроения любому наряду.

7. Обувь белого цвета

Белый цвет бьет рейтинги популярности на протяжении уже нескольких летних сезонов подряд. Это неоспоримый хит, изюминкой которого является контрастность и чистота оттенка, способного подчеркнуть другие детали образа. В этом сезоне белый цвет популярен и в одежде, и в обуви, являясь настоящим фаворитом весна-лето 2012. Подбирая новую пару белых сандалий или босоножек, обратите внимание на материал, из которого изготовлена модель. Особенно популярны в этом сезоне кожа, змеиная кожа и тканевые материалы.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Босоножки на плоской подошве с отделкой серебристыми металлическими элементами от Kg by Kurt Geiger. Идеальная модель для повседневных образов, практичная и универсальная.

8. Каблук-карандаш

В противовес плотным и широким моделям летней обуви на платформе и низком ходу, обратите внимание на ботинки с каблуком-карандашом и платформой. Ботинки позволяют создать стильный сексуальный образ. Можно поэкспериментировать с различными оттенками. Каблук карандаш даст фору любой модели по эффектности и соблазнительности стиля.

Единственное – высокие каблуки не всегда практичны и удобны, а каблук-карандаш при этом еще и не совсем устойчив. Модель идеально дополнит весенний гардероб и станет отличной альтернативой для предстоящего осеннего сезона.

8 стилей обуви, на которую стоит обратить внимание в летнем сезоне 2012
Сексуальные, женственные и гламурные ботинки на высоких каблуках-карандашах от River Island создают эффектный и гламурный стиль. Еще один вариант – ботинки на шпильках-карандашах от Kurt Geiger с открытым носком и изготовленные из лакированной кожи.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Что только не придумают дизайнеры обуви для привлечения внимания. И каблук — карандаш, и исскуственые цветы на босоножках, и этномотивы, и неоновые цвета, сандалии с металлическими носками,танкетку из органического стекла и много др. Самое главное, чтобы обувь сидела хорошо, нигде не давила, не терла. А потом уже красота…