Прическа узел из кос от Mark Jacobs. Пошаговая инструкция

Немного небрежная, очаровательная и соблазнительная прическа, представленная на моделях во время показа осенне-зимней коллекции Marc Jacobs 2012, покоряет своей простотой и оригинальностью. Два узла из заплетенных длинных кос, четкий пробор, симметричность линий и несколько свободных небрежных прядей в области челки создают легкий и современный образ. Чтобы самостоятельно воссоздать предложенный стиль, следуйте пошаговой инструкции от стилиста коллекции.

Прическа узел из кос от Mark Jacobs

На Нью-йоркской неделе моды сезона осень 2012 Марк Джейкобс представил широкое разнообразие эффектный норковых шляп. Дополняющие прически были выполнены с нотками стиля гранж, небрежные, неопрятные и при этом оригинальные и соблазнительные. После показа стилисты делятся секретами создания укладки.

Шикарные образы и роскошные головные уборы предполагают базовые фоновые прически, которые бы не отвлекали внимание. Всё так и должно было быть по логике вещей, но Марк Джейкобс идет против всех правил и дополняет образы эффектными укладками, которые дополняют наряды и аксессуары, при этом привлекая внимание и задавая тон новым тенденциям.

Узлы из заплетенных в косы волос, созданные для модного показа, были в большинстве случаев скрыты под головными уборами и неярко выражены, но это не делает их менее привлекательными и достойными для создания оригинальных повседневных стилей.

Креативный консультант Redken, Гвидо Палау получил от Марка Джейкобса указания «избавиться от волос». Образ, который получился в результате такого подхода, был скромным, но не менее оригинальным. Заплетенные в косы и затем собранные в узлы волосы были дополнены свободными прядями, спадающими на лицо и придающими образу ноток гранж стиля.

Приятный бонус – укладка не ограничивается понятием сезона и единой строгой эстетикой. Каждый может примерить предложенный образ в сочетании с широкополой шляпой в жарком летнем сезоне или с теплой шапкой в осенне-зимнем сезоне. Кроме того, прически из кос и плетений подойдут для создания образов в стиле 60-х в сочетании с тематическими летними нарядами.

Можно сгладить предложенный гранжевый образ для повседневного варианта и сделать его более женственным и мягким, или полностью воссоздать предложенный стиль и выглядеть ярко и эффектно, как того предполагает задумка автора прически.

Следуйте изложенной пошаговой инструкции как воссоздать прическу узлы из кос от Марка Джейкобса в домашних условиях.

1. Сделайте ровный пробор по центру. Начинайте от фронтовой части и следуйте к макушке, чтобы линия была идеально ровной.

2. Оставьте несколько прядей свободными, чтобы они небрежно обрамляли лицо. Эти пряди не нужны для дальнейшей укладки, они так и останутся свободными.

3. Соберите волосы в два хвоста по бокам, максимально близко к шее. Закрепите хвосты эластичной резинкой. На этом этапе вы получаете два хвоста и ровный пробор, которые станут базой дальнейшей укладки.

Прическа узел из кос от Mark Jacobs

4. Заплетите хвосты в две обычных ровных косы. Закрепите концы косичек эластичными резинками. Косы необходимо доплести до самого конца, не оставляя торчащих свободных кончиков волос.

Прическа узел из кос от Mark Jacobs

5. Закрутите косы вокруг основания хвостов и завяжите в узел. Закрепите узлы шпильками.

Прическа узел из кос от Mark Jacobs

6. Теперь, когда вы уложили косы в круглые узлы, нанесите достаточное количество лака сильной укладки, чтобы кончики не торчали из прически через некоторое время.

7. Для создания подиумного образа, Палау использовал лезвия, чтобы стилизовать свободные кончики волос, обрамляющие лицо. Если вы достаточно смелы, чтобы повторить этот шаг самостоятельно, дерзайте!

Прическа узел из кос от Mark Jacobs

8. Если такой вариант финальных штрихов не для вас, используйте для укладки свободных прядей специальную сыворотку. Нанесите её на волосы и прочешите пряди пальцами. Вам не нужно, чтобы пряди были аккуратными, они должны быть уложены небрежно и свободно.

Прическа узел из кос от Mark Jacobs

Если у вас короткие волосы, недостаточные для укладки этой прически, можно использовать накладные пряди. Для более смелого варианта укладки используйте накладные пряди ярких неоновых оттенков, которые являются еще одним модным трендом сезона.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. В этом году косички очень модные. Их столько разновидностей, что втечении года можно делать каждый раз что — то новое. В данной статье мне очень понравился вариант прически с косичками. Это быстро, не сложно, а главное модно и очень практично. Надо будет попробывать на днях. Только незнаю какой стиль в одежде к ним подойдет? Мне кажется надо одеть что — нибудь легкое и непринужденое. Будем модничать!