Топ 5 мест для шоппинга в Гонконге

Сияющие витринами универмаги Гонконга и бутики маленьких улочек являются непреодолимыми соблазнами для каждого любителя шоппинга. Независимо от того, отправляетесь ли вы за сувенирами или планируете приобрести брендовые вещи для обновления гардероба, здесь можно найти всё, просто нужно знать куда идти. Ознакомьтесь с самыми популярными и заманчивыми местами для шопинга в Гонконге, чтобы оптимально спланировать предстоящую поездку и новые приобретения.

Топ 5 мест для шоппинга в Гонконге

С 22 июня по 31 августа проводится летняя праздничная программа Hong Kong Summer Spectacular, которая еще больше оживляет этот сияющий город. Это праздник всего, что только может предложить Гонконг. Найдутся предложения для любителей вечеринок, ценителей кухонных изысков, поклонников культуры и, конечно же, приверженцев увлекательного шоппинга.

Независимо от времени года, которое вы выбрали для поездки в Гонконг, вы всегда найдете массу развлечений и интересных возможностей. Большие торговые центры с сияющими витринами, бутики и маленькие магазинчики в переулках предлагают широкое разнообразие возможных покупок и приобретений. Повседневные вещи и роскошные брендовые новинки, здесь можно найти всё, нужно только знать, куда идти.

Просмотрите представленную подборку из 5 самых удачных мест для шоппинга в Гонконге. Они откроют вам новый захватывающий мир открытий, эмоций и удачных приобретений.

1. Торговый центр Harbour City

Бренды Celine, Alexander Wang, Hermes, Balmain… Назовите любимый лакшэри бренд, и вы обязательно найдете необходимый бутик под высокой крышей этого ультрасовременного торгового комплекса. Если вы в поиске одежды и аксессуаров знаменитых брендов, то прогулка по Harbour City даст вам желаемое. Приятное дополнение – множество кафе и закусочных, чтобы разнообразить день и хорошо провести время.

2. Центр Island Beverley

Торговый центр расположен на нескольких уровнях и наполнен самыми разными бутиками и магазинами, предлагающими всё – от практичных футболок до трендовых юбок-плиссировок. Настоящий рай для любой женщины. Рекомендуется предварительно пройтись по нескольким магазинам, чтобы сравнить цены, так как предложения значительно варьируются от магазина к магазину на подобные вещи. Во многих магазинах запрещено примерять одежду до совершения покупки, а некоторые принимают только наличные. Адрес центра: улица Great George St, Causeway Bay.

Топ 5 мест для шоппинга в Гонконге

3. Causeway Bay: Торговый центр Fashion Walk

Попутешествуйте по магазинам между улицей Paterson St и Gloucester Rd в Causeway Bay. Здесь вы найдете сочетание роскоши дизайнерских брендов и отличные наряды для уличного стиля. Также приятно радует наличие нескольких бутиков, которых нет в других центрах, например, Vivienne Westwood, Tsumori Chisato, Isabel Marant и Agnes B.

Топ 5 мест для шоппинга в Гонконге

Топ 5 мест для шоппинга в Гонконге

4. Аутлеты. Horizon Plaza

Придется сойти с проторенной дорожки привычного туристического маршрута, но оно того стоит, если вы действительно охотитесь за оригинальными покупками. Аутлет расположен на островке Ap Lei Chau (несколько минут езды от Гонконга). Комплекс имеет 28 этажей, и здесь можно найти всё, что душа пожелает. Возможно, не на каждом этаже вы найдёте всё желаемое одновременно, но аутлет Lane Crawford уже сам по себе делает Horizon Plaza достойным поездки. Изобилие дизайнерских вещичек, множество дизайнерской одежды любой марки, о которой только можно подумать, а также широчайший выбор обуви и сумок по интересным скидкам.

Также посетите I.T, особенно если вас интересуют марки Isabel Marant, Zadig & Voltaire, McQ, и у вас есть терпение разобраться в бессистемном нагромождении точек аутлета. Если же вас привлекает системность и организованность каталогов, загляните в Joyce. Здесь вы найдете вещи из последних коллекций многих дизайнеров, начиная с Yohi Yamamoto и заканчивая Balenciaga и Alexander Wang. Адрес: Lee Wing Street 2, Ap Lei Chau, Гонконг.

5. Район развлечений Soho

В любом городе мира Soho ассоциируется с модой, трендами и развлечениями. Гонконг не является исключением. Ночью этот район превращается в улей, привлекающий местных жителей и туристов, которые спешат посетить бары, кафе и рестораны на этих улицах. Также это настоящий рай для любителей шоппинга. Широкое разнообразие бутиков и магазинов дарит надежду найти настоящие сокровища шопинга всем посетителям. Обратите внимание на Moda Molino, Ranee K, AB.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Люблю читать про другие страны, их самые главные достопримечательности, интересные места, жизнь людей там. Хочется побывать везде и все посмотреть самой. Но увы это невозможно, ни у одного человека нет столько времени и денег, тем более у меня)