Текстурированная боковая коса: пошаговая инструкция по укладке

Это простая, практичная и шикарная прическа для молодых, уверенных в себе девушек. Её сделать очень легко и при этом она создает небрежный эффектный стиль. Прическу можно носить в напускном небрежном стиле или в более аккуратном, но все же свободном варианте в качестве спортивной укладки, дополняющей хулиганский образ. В любом случае, небрежная боковая коса станет отличным дополнением к репертуару ваших причесок 2012.

Текстурированная боковая коса

Анника Боуэн проиллюстрирует пошагово, как сделать прическу самостоятельно в домашних условиях. Моделью станет Шауна Сьегер, на которой стилист и продемонстрирует укладку.

1. Приготовьте волосы к укладке, нанеся на них спрей для придания объема. Затем подсушите волосы феном, чтобы придать им необходимую текстуру и объем.

Текстурированная боковая коса

2. Перекиньте все волосы на одну сторону. Они не обязательно должны лежать гладко и аккуратно. Обратите внимание на небрежность и легкость текстуры на фото и повторите.

3. Разделите волосы на три пряди, чтобы заплести их в косу.

Текстурированная боковая коса

4. Начинайте заплетать косу. Старайтесь, чтобы она была свободной и объемной, чтобы сохранить мягкость прядей и волн вокруг лица.

Текстурированная боковая коса

5. Доплетите косу до самых кончиков, сохраняя объем и легкость укладки.

Текстурированная боковая коса

6. Чтобы создать небрежный объемный стиль прически и при этом не использовать ленту, оберните прядь волос вокруг кончиков и хорошо зафиксируйте лаком. Используйте выпрямляющий утюжок, чтобы закрепить прическу. После укладки можно с помощью пальцев прочесать определенные зоны и придать еще большего объема и текстуры у лица, или на макушке, или по длине косы. Закрепите укладку лаком по всей длине.

Текстурированная боковая коса

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Действительно очень легко сделать такую косичку, понадобится только время и лак для волос. И у вас уже новая прическа, которую желательно носить со спортивным стилем. По крайней мере так советуют стилисты. Я хочу попробовать сделать ее в повседневной жизни, думаю должно быть хорошо.