Модный осенний тренд – стиль «школьница» для школьниц и не только

Осенний сезон связан не только с новыми модными коллекциями, но и с началом учебного сезона. В этом году дизайнеры соединили эти два события, и мы наблюдаем появление новой модной тенденции – стиля школьница в осеннем сезоне 2012. В школьном стиле соединены самые различные детали, от воротничков питер пен до направлений ретро рокабилли. Школьный стиль не обязательно должен быть унифицированным, вам предоставляется возможность экспериментировать, создавать новое в заданном трендовом направлении.

Стиль «школьница»

Если вместе с сочетанием «школьный стиль» на ум приходит образ Алисии Сильверстоун в короткой клетчатой юбочке и высоких гольфах, то отбросьте этот образ перед тем, как читать дальше. Новый тренд осеннего сезона 2012 не доставит вам никаких хлопот с воплощением. Приближающийся осенне-зимний сезон 2012 находит новые способы вдохновлять и покорять. На этот раз нам предлагают школьный стиль, но без избытых временем клише, в новых вариациях и с новым подходом к стилизации.

Школьный стиль осень 2012: характеристика тренда

Образ школьницы очень близок поколению 90-х и дарит теплое чувство ностальгии за теми временами. Также этот стиль перекликается со стилем сериала «Сплетница». Яркие смелые образы и детали формы высших учебных заведений Америки – еще одно видение стиля школьница, которое просочилось в общество в последнее время. Оба упомянутых направления являются ключевыми, но этот осенний сезон предлагает новые вариации и новые дополняющие детали образов.

Стиль «школьница»


Школьный шик в коллекции Edun осень-зима 2012

Новая тенденция предлагает нам сочетать элементы нарядов нашей молодости с тенденциями различных предыдущих десятилетий. Выйдите за рамки привычного и очевидного. Клетчатая юбка и гольфы обязательно пригодятся, но подумайте о том, как подать их в новом образе.

Стиль «школьница»: где можно увидеть

В коллекциях Edun и Sharon Wauchob мы наблюдаем «игру в современных школьниц» с погружением в детали 80-х, смешением мягкости образов и новых принтов с яркими оттенками и текстурами. Осенняя коллекция 2012 от Lauren Moffatt была продемонстрирована в декорациях классной комнаты, с партами и другими атрибутами. Коллекция была вдохновлена невинностью и классической нарочитой небрежностью школьного стиля. Юбки в клетку, отложные воротнички питер пен и кружевные гольфы стали элементами коллекции Moffatt. При этом образы не были сексуализированы, как в коллекции Veda.

Стиль «школьница»
Школьный стиль от Lauren Moffatt осень-зима 2012

В осенней коллекции 2012 от Veda образы школьниц выполнены в смелом, ярком, в некотором роде хулиганском стиле, подчеркивающем сексуальность с помощью коротких юбок в клетку, высоких гольф и кожаных пиджаков в байкерском стиле. Модели держали камеры, будто собирались запечатлеть и разместить в интернете фото в этих смелых хулиганских нарядах. В дополнение к коротким юбкам и гольфам было также представлено много элегантных нарядов.

Стиль «школьница»
Школьный стиль «хулиганка» от Veda осень-зима 2012

В коллекции DSquared2 была продемонстрирована новая интерпретация школьного стиля – ретро направление. Сигаретка в руке, прическа с начесом и наряд в женственном стиле 60-х позволяет создать стиль леди-школьница. Блестящие ткани, яркие оттенки и эффектные украшения являются дополняющими элементами этого направления.

Стиль «школьница»
Школьный ретро шик от DSquared2 осень-зима 2012

Скромность против мятежности

Если попробовать определить стиль школьницы в широком смысле, то мы получим два основных направления – скромный против мятежного.

Скромный школьный стиль – милый, прелестный и невинный. Для него характерны длинные юбки и высокие воротнички. Девственная красота, минимальный макияж и аккуратно зачесанные волосы.

Мятежный стиль для тех девушек, которые хотят превратить форму в средство самовыражения, создать индивидуальный стиль, дополнить его выразительным макияжем и прической с блестящими заколками. В этом стиле гольфы выше, а юбки короче, чем должны быть в классическом варианте.

Стиль «школьница»
Стиль «скромная школьница» от Lauren Moffatt осень-зима 2012

Часто эти направления смешиваются, и скромный содержит детали мятежного и наоборот. В осенне-зимних коллекциях 2012 стиль школьницы очень часто наполнен винтажными элементами. Воротничок питер пен и клетчатые юбки ниже колена напоминают образы 20-х годов. Прически и макияжи коллекции перекликаются с 60-ми, а пиджаки и штаны символизируют возрождение стиля рокабилли, который был популярен в 50-х.

Ключевые элементы стиля «школьница»

В этой тенденции нет четких границ, вы можете экспериментировать со скромным или мятежным образами, дополнить стиль другими осенними нарядами, которые уже присутствуют в вашем гардеробе.

• Пиджак в университетском стиле.
• Очки с толстой оправой.
• Молодежные или ретро прически, например хвост в стиле 60-х или текстурированные косы, уложенные на одну сторону.
• Вязаные кофточки и кофточки на пуговицах.
• Клетчатые ткани.
• Носки до лодыжек, лоферы или гольфы до колен.

Стиль «школьница»
Школьный стиль от LAMB осень-зима 2012

Чтобы воссоздать новый трендовый стиль школьницы, обратите внимание также на кожаные детали, яркие украшения и принты.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. ну и костюмы….. девочкам по вызову их только надевать!!!!!