Сумка-чемодан в винтажном стиле — модный тренд осеннего сезона

Ностальгия за винтажными красивыми вещами, восхищение атмосферой путешествий и романтикой выходных за пределами города или страны стали главными вдохновителями стильных сумок-чемоданов. В осенних коллекциях 2012 подобные модели сумок были представлены у Honor, Louis Vuitton и Hermes. Сумки в винтажном стиле приобрели структурную форму и стали началом новой тенденции осеннего сезона.

Сумка-чемодан в винтажном стиле

Когда появились полароиды и можно было сразу же поделиться эмоциями и впечатлениями с друзьями, когда многие экзотические места были еще нераскрыты, путешествия были синонимом эксклюзивности, романтики, восхитительного времяпрепровождения. Эти романтика и восхищение могли бы быть аккуратно собраны и упакованы в небольшие кожаные сумки-чемоданы, залепленные стикерами, как напоминаниями о местах, где побывал и вещах, которые увидел. Сегодня уже неважно, будь то элегантный саквояж для вечерней поездки за город, или прямоугольный чемодан для путешествий поездом или самолетом, потому что ностальгия за красотой винтажных вещей позволила сочетать эти два аксессуара в одном – сумке-чемодане четкой формы, который можно взять в любое путешествие или просто для прогулки по городу.

Осенний сезон 2012 принес с собой много деталей прошлого, поэтому не удивительно, что сумки-чемоданы в винтажном стиле стали еще одним хитом сезона.

Сумка-чемодан в модных показах коллекций сезона

Осенняя коллекция 2012 от Louis Vuitton была эффектно подчеркнута круглыми винтажными сумками-кейсами. Стиль для настоящих роскошных леди. В прошлом такие сумки носили не леди, а их помощницы. Они были частью багажа и чаще всего доставались носильщикам. Сегодня это еще один атрибут роскошного винтажного стиля. Сумки структурированной формы от Marc Jacobs были изготовлены из кожи рептилий и представлены в традиционных оттенках. Броские ювелирные украшения на ручках сумок подчеркивали винтажность стиля, но при этом основной акцент был на современность.

Сумка-чемодан в винтажном стиле

Круглая сумка-чемодан от Louis Vuitton осень/зима 2012

Коллекция Honor осень 2012 также имела винтажное настроение, подчеркнутое сумками-чемоданами в качестве ручных сумочек. В результате получились невинные женственные образы. Легкость, небрежность, авантюризм, а также ощущения юной девушки, которую выпустили в мир. И вот она сама на платформе в ожидании поезда, а в руках красивая винтажная сумка. Женственность образов в коллекции Honor была создана с помощью сочетания платьев и винтажных сумок-кейсов.

Сумка-чемодан в винтажном стиле
Сумка-чемодан от Honor осень/зима 2012

Hermes – еще один бренд, который обратился к наследию прошлого, чтобы в новых вариациях представить модели структурированных сумок-кейсов на каждый день. Сумки прямоугольной формы с ремешком через плечо выглядели очень эффектно и женственно. В сочетании с длинными пальто они придавали образам роскоши и создавали стиль секретных агентов.

Сумка-чемодан в винтажном стиле
Портфели структурной формы от Hermes осень/зима 2012

Сумки-чемоданы структурной формы: разновидности

Для данных моделей дело больше в настроении и атмосфере, чем в самой форме. Обратите внимание на следующие ключевые детали.

• Винтажные круглые кейсы или кейсы по форме напоминающие шляпные коробки;
• Маленькие прямоугольные сумки-чемоданы;
• Сумки портфели, которые больше передают настроение роскоши, чем бизнес стиль;
• Винтажные сумки-чемоданы (обычно прямоугольные и с ручкой) для транспортировки туалетных принадлежностей, а не одежды.

Сумка-чемодан в винтажном стиле

Винтажные кейсы: погоня за оригиналом

Тенденцию винтажных кейсов или сумок-чемоданов 2012 можно рассматривать как временное явление. Не каждая девушка решится носить свой чемодан в качестве ручной сумки. Именно эта причина превращает направление в микро тенденцию. К выбору сумок-чемоданов в винтажном стиле необходимо подходить очень тщательно и аккуратно. По сути, сама тенденция очаровательна, создает характер и настроение образа благодаря оригинальности моделей сумок. Иногда хорошо забытое старое может стать напоминанием о мировых приключениях и достижениях. Сумка-кейс пережила десятилетия, поэтому в качестве и уникальности можно не сомневаться, такая сумка достойна покупки.

Существуют специальные магазины, где можно приобрести красивые винтажные вещи, как брендовые, так и на широкого потребителя. Обратите внимание на модели от Louis Vuitton и Goyard. Чтобы подобрать более экономичные модели, посетите онлайн ресурс Etsy online – никогда не знаешь, когда попадется отличная вещь, поэтому стоит поискать.

Сумка-чемодан в винтажном стиле

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Винтажный стиль, несомненно, один из самых роскошных, он всегда безупречен. Удивительно, как много элегантности было в минувшее время, не то, что сейчас. Сумки замечательные, только и весь образ должен быть соответствующим,просто так с такой роскошью не выйдешь.