Прическа bed hair с боковым пробором для дневного образа. Пошаговая инструкция

Еще одна стильная и гламурная прическа в небрежном стиле bed-hair была продемонстрирована на модном показе Anthony Vaccarello для весеннего сезона 2013. Согласно утверждению Энтони Тернера, ведущего парикмахера-стилиста, Vaccarello «хотели прическу, которая бы одновременно смотрелась как прическа и как естественное состояние волос, которых не касалась рука стилиста». В результате этого и появился образ «гранжевой девушки с чувственной укладкой в стиле bed-hair». Волосы разделены боковым пробором, также популярным в этом сезоне, и уложены с легкой небрежностью естественными волнами.

Прическа bed hair с боковым пробором для дневного образа

Эта трендовая прическа смотрится просто восхитительно и подойдет всем девушкам и женщинам, у которых нет ни одной лишней минутки на тщательную укладку. Прическа в небрежном стиле bed-hair подарит вам дополнительных полчаса сладкого сна по утрам, потому что её очень быстро и просто сделать за считанные минуты. В целом можно описать прическу в трех этапах выполнения, и она требует минимум стайлинговых средств. Следуйте пошаговой инструкции и сделайте укладку самостоятельно в домашних условиях.

Дневная прическа с боковым пробором в стиле bed-hair:

1. Сначала нужно вымыть волосы и высушить их, постепенно выпрямляя, но не добиваясь идеальной гладкости. Ваша задача – придать волосам естественную текстуру, как после сна, и создать естественные волны, независимо от того, длинные или короткие у вас волосы.

Прическа bed hair с боковым пробором для дневного образа

2. Как только волосы полностью высохнут, слегка увлажните, нанеся спрей для придания объема. Для показа коллекции Anthony Vaccarello стилисты использовали спрей для придания объема L’Oreal Professionel Volume Expand. Снова подсушите волосы с помощью пальцев, взбивая их у корней, чтобы создать дополнительный объем. Это не объем в стиле причесок 60-х, а просто легкий небрежный объем, будто вы только что встали с кровати.

3. Сделайте естественный боковой пробор с любой стороны на своё усмотрение.

4. Отделите фронтальную прядь волос с противоположной стороны от пробора, которая будет спадать на лицо, как на фото с показа коллекции. Эта прядь может закрывать как поллица, так и едва спадать на лицо – всё зависит от ваших предпочтений в стиле укладки.

5. Накрутите эту фронтовую прядь и закрепите зажимом. Оставьте на некоторое время, чтобы придать волосам легкую волнистость.

6. Повторите вышеописанный этап для отдельных фронтовых прядей волос.

Прическа bed hair с боковым пробором для дневного образа

7. Снимите зажимы и слегка расчешите волосы щеткой с натуральной щетиной.

Прическа bed hair с боковым пробором для дневного образа

8. Взбейте пряди в произвольном порядке, чтобы придать волосам легкость и небрежность, а затем закрепите укладку лаком. Прическа готова!

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Ого! Мне так понравилась идея, мне как раз идёт косая чёлка. Тем более эта причёска дополнит вернувшийся в моду стиль гранж. Он был популярен благодаря Курту Кобейну в начале 90-х годов. У этого стиля есть много интересных нюансов, я примеру люблю украшения в стиле гранж.