В моде короткий топ

Не каждая женщина отдаст предпочтение короткому топику, однако каждая обратит внимание на оригинальные модели трендовой одежды. Весенне-летний сезон 2013 дарит целый ряд новых модных тенденций, среди которых ведущие позиции занимает укороченный топ. Как и с чем носить модный тренд этой весной и летом?

Короткий топ

Среди тенденций весенне-летнего сезона 2013 есть несколько таких, которые нельзя назвать новыми и которые продолжают быть модными на протяжении уже нескольких сезонов подряд. В мире постоянно сменяющихся модных тенденций особого внимания заслуживают те, которым удается удержать позиции на протяжении нескольких сезонов. Они не только стают символом постоянства, но и обретают знак качества, претендуя на постоянное место в гардеробе модниц.

В этом весенне-летнем сезоне укороченный топ снова в моде. Он завоевал признание около года назад и остается трендовой вещицей, сохраняющей свежесть подачи. Одна оговорка – коротенький топик вещь явно не для каждой женщины.

Изюминка короткого топа различных стилей не только в том, что он открывает живот, но и в том, как его можно сочетать с другими деталями весенне-летнего гардероба. То, как топики носили в 2009, значительно отличается от современной стилизации. В 2013 короткий топик должен выглядеть элегантно, а не просто эффектно приоткрывать пупок. В новом сезоне мы увидим вариации на тему спортивных топиков, топиков для дневных и вечерних образов, винтажных топиков, которые выглядят утонченно и нарядно одновременно.

Как и с чем носить короткий топик весной 2013

Женственный топик

Прошлым летом в моде были винтажные направления и короткий топик эффектно сочетали с юбкой-карандашом с завышенной талией, чтобы воссоздать оригинальные ретро образы. Этот образ не полностью вышел из моды, но приобрел более современную подачу, сохранив элегантную женственность. Структурированные наряды весеннего сезона 2013 перекликались с винтажными стилями, при этом внося современное очарование в образы. Топики в винтажном стиле с четкими линиями и геометрическим кроем были дополнены романтичными юбками. Пастельные оттенки и цветочные принты подчеркивали женственность в современной интерпретации.

Короткий топ

Женственные топики от Ruffian, Peter Som и Philosophy di Alberta Ferretti

Топик квадратной формы

Уходя от облегающих форм, некоторые дизайнеры сделали ставки на короткие топики квадратной формы – топики-коробки. Такие топики не прилегают к телу и позволяют создать футуристические образы. Например, на показах коллекций Chloe и Rochas были представлены подобные интерпретации, но с более мягкой подачей. Такой топ лучше всего смотрится с подчеркнутой талией или облегающим низом, чтобы сбалансировать чрезмерный объем в верхней части силуэта.

Короткий топ
Топик квадратной формы от Rochas и Balenciaga

Спортивный топик

Образ «спорт люкс» также не вышел из моды. Для весеннего сезона 2013 дизайнеры интерпретировали его путем новой подачи спортивных бюстгалтеров в виде топиков, которые можно надеть под остальные детали одежды, стилизовав многослойный наряд или надеть отдельно. В коллекции Edun были использованы детали стиля милитари, а DKNY интерпретировали топики в стиле школьной формы.

Короткий топ
Спортивные топики от Edun и DKNY

Топики строгого кроя

Двигаясь в противоположном к винтажным образам направлении, в весеннем сезоне 2013 дизайнеры предлагают строгие образы в минималистском стиле. Сочетайте топик строгого покроя с классическими брюками или строгой юбкой для создания утонченного образа с приоткрытой талией. Обратите внимание на однотонные наряды или эффект колор блок, чтобы создать современные образы.

Короткий топ
Топики строгого покроя от Topshop Unique, Guy Laroche и Tod Lynn

История тенденции в 2012

Мода на стили 50-х стала причиной популярности тенденции коротких топиков в 2012. Тенденцию нельзя было назвать консервативной. Она стала воплощением молодежного стиля, возрождения стиля рокабилли 50-х и была интерпретирована именно через такой подход.

Короткий топ
Топики в винтажном стиле

Ведущие позиции занимали Prada со своей интерпретацией винтажных топиков, дополненных юбками с завышенной талией. Свободного покроя топики часто выглядели неряшливо и неэлегантно, уменьшая популярность тенденции. Выигрышной позицией стало то, что тенденция не призывала к демонстрации полностью оголенного живота, а лишь тоненькой полоски соблазнительной кожи над пупком.

Вечерние топики

Чаще всего топики предназначены для дневных повседневных образов и стилей и намного реже их можно трансформировать из дневного в вечерний образ. Существует несколько вариантов такой стилизации, предложенных знаменитыми дизайнерами в новом сезоне. Чаще всего это топики отличного качества, кардинально отличающиеся покроем и отделкой от дневных стилей.

Короткий топ
Вечерние топики

Если короткие сексуальные наряды являются вашими фаворитами в летнем сезоне, то присмотритесь к коллекции Versace в качестве источника вдохновения для стилизации новых образов. Чистые линии и строгий покрой смотрятся очень выигрышно и отвлекают внимание от открытой кожи. Сочетая топик с более ярким низом, например, украшенным стразами или блестками, можно создать завершенный оригинальный образ. Дополните наряд туфлями и клатчем. В качестве альтернативы стилизуйте строгий нарядный костюм с коротким вечерним топиком для создания строгого вечернего стиля.

Если Versace подали тенденцию в чистом и рафинированном стиле, то Pucci приукрасили её по высшему разряду. Топики были стилизованы с длинными платьями с завышенной талией. Очевидно, что Pucci представили топики не как элементы вечерних нарядов в традиционном смысле. Их стили – это не вечерние платья. Изобилие кружев и прозрачных тканей в интерпретации топиков в коллекции Pucci превращает тенденцию в изысканную и утонченную одежду. Модный дом предлагает дневные наряды с топиками для летнего сезона в оригинальной дизайнерской подаче. Идеи смотрите в фото коллекции.

Топик как дополняющая деталь

Топик мог бы быть ведущей деталью в нарядах весенней коллекций, но дизайнеры предлагают обыграть тенденцию таким образом, чтобы сделать его дополняющей деталью и с помощью другой одежды отвлечь внимание от открытого пупка.

Короткий топ
Топ паутинка и топ с принтами

Среди вариаций на тему топика мы наблюдаем очень сексуальные стили, например, вязаный топик свободного покроя, как у Altuzarra. Можно подобрать вязаный топик черного цвета, на фоне которого красиво просвечивается кожа. В таком случае бюстгальтер под топом может испортить впечатление, но в этом случае дополните наряд жакетом, чтобы подчеркнуть привлекательность топика, сквозь который слегка просвечивается кожа. Если такая стилизация вам не по душе, обратите внимание на образы с показа коллекции Alexander Wang.

Рассмотрим также тенденцию принтов в сочетании с тенденцией топиков. Принты являются неотъемлемой деталью весенне-летних коллекций и дизайнеры представили целый ряд модных топиков с принтами для весны и лета 2013. В новом сезоне принты будут яркими и привлекающими внимание, а в сочетании с топиками они позволяют отвлечь внимание от открытой кожи. В коллекциях D&G и Dolce & Gabbana были представлены подобные стили топиков. Секрет стилизации тенденции очень прост: в дополнение к короткому топику стилизуйте яркий низ, будь то юбка, шорты или штаны, чтобы перетянуть основное внимание и сбалансировать подачу.

Спортивные топики

Благодаря Олимпийским играм 2012, спортивная мода снова поднялась на новую высоту и попала на модные подиумы сезона. Не удивительно, что одной из тенденций весенне-летнего сезона 2013 стали спортивные топики. Дизайнер Helmut Lang интерпретировал два стиля в один, придав ему атлетического очарования. Стилизация топиков под спортивные бра стала одной из самых смелых вариантов подачи в коллекции Lang. Дополнением стала также стилизация многослойных нарядов со спортивными топиками. Следует также отметить предложенные Lang варианты стилизации укороченных топов под блейзерами геометрических форм. Они сглаживают стиль, при этом не приглушая саму тенденцию топиков.

Короткий топ
Модные спортивные топики

Спортивный топик не такой открытый, как может показаться на первый взгляд. В коллекции Alexander Wang были продемонстрированы оригинальные стили, где топики дополнены вставками из перфорированной кожи и прозрачными рукавами. Именно такой видит тенденцию спортивных топиков дизайнер. Также топики дополнены штанами с высокой талией и при этом просматривается не более одного сантиметра открытой кожи по линии талии.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Тренд явно для девушек с тонкой талией и плоским животом. Отличный повод заняться собственной фигурой)