Прическа небрежный узел с показа Marni. Пошаговая инструкция

С приближением теплого весенне-летнего сезона приходит время и более расслабленных свободных укладок. Естественные, практичные и удобные прически будут популярны этой весной, а сделать такую укладку можно быстро и легко, следуя простой пошаговой инструкции. Небрежные практичные укладки целиком и полностью отражают дух и настроение сезона, примерьте и вы новый стильный тренд.

Предложенные прически были продемонстрированы на модных показах весенне-летнего сезона 2013. Особое внимание привлекли прически с показа коллекции Marni весна-лето 2013. Прическу очень легко сделать самостоятельно в домашних условиях. Основой прически является боковой пробор, который сам по себе выступает модным трендом года. Органичная, легкая и натуральная прическа лучше всего подойдет к практичным повседневным образам. Прическу придумал стилист-парикмахер Пол Хэнлон и с помощью изложенной далее пошаговой инструкции вы сможете повторить работу мастера.

Прическа небрежный узел с показа Marni

Стилист-парикмахер из Мельбурна, Анника Боуэн предлагает подробную пошаговую инструкцию для выполнения прически.

Небрежный узел на затылке с показа Marni. Пошаговая инструкция

1. Очень важно правильно приготовить волосы к укладке. Эта прическа смотрится очень эффектно, даже если на предварительное мытье головы у вас нет времени. Если волосы уже были в укладке и имеют небрежную текстуру, то этот вариант также отлично подойдет для стилизации прически. Если волосы жирные у корней, используйте сухой шампунь, например, Tigi Catwalk Session Series Dry Shampoo. Распылите его на волосы от корней до кончиков, чтобы получить желаемую текстуру, придать волосам свежесть и матовость.

Если вы только вымыли волосы, используйте продукцию для укладки типа Tigi Catwalk Your Highness Root Boost или солёный спрей Tigi Catwalk Session Series Salt Spray. Можно нанести оба средства на влажные или сухие волосы. Используйте фен для волос (низкая температура), чтобы подсушить волосы, придать им небрежную текстуру и закрепить прическу. Это позволит придать волосам небрежный вид матовых немытых волос.

Если вы хотите, чтобы волосы высохли естественным путем, просто хорошо промокните их сухим полотенцем. Прочешите волосы пальцами, а затем нанесите соленый спрей от середины волос и до кончиков. Можно собрать волосы наверх в небрежный узел и подождать, пока они высохнут в таком положении. Когда узел распустится, волосы будут объемные и подвижные.

Прическа небрежный узел с показа Marni

2. Как только волосы готовы к укладке, сделайте пальцами боковой пробор. Помните, что прическа небрежная, поэтому пробор не должен быть идеально ровным. Волосы могут слегка топорщиться или торчать из укладки, так прическа будет смотреться еще привлекательнее в этом стиле. С помощью кончиков пальцев слегка пригладьте волосы, а затем прочешите щеткой по длине по сторонам и назад.

3. Теперь необходимо стилизовать область челки. Возьмите прядь волос в фронтальной части прически и закрепите её отдельно невидимкой или клипсой, как на фото. Закрепите эту прядь лаком наискосок, чтобы придать форму фронтовой части укладки.

Прическа небрежный узел с показа Marni

4. Результат стилизации этой прически зависит от исходной длины ваших волос. Прическу можно стилизовать и на коротких волосах. Если у вас длинные или средней длины волосы, то лучше собрать длину в хвост на затылке и слегка распушить его пальцами.

Если у вас короткие волосы и собрать в хвост их не получается, можно закрепить волосы на затылке с помощью заколок или невидимок.

5. На этом этапе мы приступаем к укладке узла. Можно сделать самый простой узел, собрав волосы в хвост и закрутив их у основания, или взять волосы за кончики и закрутить их в жгут, закрепив эластичной резинкой.

Для укладки коротких волос сначала расчешите волосы пальцами, соберите в низкий хвост и держите рукой. Медленно закручивайте волосы в узел, а затем закрепите невидимками все свободные пряди. Также в самом начале укладки закрепите с помощью невидимок все пряди, которые не собираются в хвост.

6. Не имеет значения, если кончики волос будут выбиваться из узла. Самые торчащие прядки можно также закрепить невидимками. Если у вас чистые и гладкие волосы, вытяните несколько хаотичных прядок, чтобы придать прическе небрежности.

7. Закрепите прическу лаком с подвижной фиксацией, чтобы придать волосам естественный блеск и при этом сохранить натуральность укладки.

8. Завершающий штрих – уберите невидимку, которая закрепляла фронтальную прядь волос, и дополните прическу эффектным натуральным макияжем.

Прическа небрежный узел с показа Marni

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Ну нет, для такой прически точно не нужна пошаговая инструкция. И мне кажется, все-таки этот узел выглядит уж и впрямь слишком небрежно. такое ощущение, что девушка встала в пять утра, пахала весь день, а волосы на скорую руку замотала не глядя. Экстравагантный вариант для подиума в реальной жизни совершенно не произведет нужного эффекта.