Модный прогноз: цветовые тенденции весны 2014

Цвет преображает и творит, подстегивает появление новых идей и меняет настроение. Какие оттенки будут в моде в весеннем сезоне 2014? Цветовые тенденции следующей весны подарят земляные и солнечные тона, прохладные оттенки синего и голубого, а также смелые и яркие калейдоскопичные цвета.

Цветовые тенденции весны 2014

Цвет преображает и придает выразительности. Он влияет на настроение и дарит новые чувства и ощущения. Именно поэтому цветовые тенденции каждого нового сезона настолько важны и влиятельны в моде.

Модный сезон весна/лето 2014 дарит новую цветовую палитру, которая сочетает в себе как приглушенные, так и яркие цвета. Среди них самыми популярными будут земляные оттенки, морская синева и матовые пастельные тона, задающие настроение сезона.

Агентство прогнозов Lenzing прогнозирует для весеннего сезона 2014 популярность следующих палитр-тем: чувственность, безмятежность, взрыв цвета, оазис и прозрачность.

Тема «чувственность»: палитра «Hot Summer»

Цветовые тенденции весны 2014

Соблазнительная. Желанная. Энергичная. Насыщенная. Чувственная. Именно эти характеристики используют Lenzing для описания данной темы и палитры жаркого и знойного лета, когда в моде будут облегающие легкие платья. Цветовая палитра подойдет для таких тканей как светоотражающий атлас, жаккардовые ткани, богатые ткани джерси и трикотаж свободной рыхлой вязки.

Тема «безмятежность»: палитра «The Blues»

Цветовые тенденции весны 2014

Контрастируя со страстностью темы «чувственность», на сцене появляется тема «безмятежность». Чистое безоблачное небо и спокойное море ассоциируются со свежестью и простотой природы. Палитра идеально будет смотреться в контексте аутентичных нарядов. Популярными будут ткани, окрашенные индиго, и традиционный деним.

Тема «взрыв цвета»: палитра «This Meets That»

Цветовые тенденции весны 2014

Противоречия, контрасты, сумасшествие, сочетание «вырезать+вставить»… Эта палитра символизирует хаотичное смешивание оттенков и текстур. Агентство Lenzing называет эту палитру «столкновение искусственных и натуральных материалов», дополненное «всевозможными видами отделки и украшений».

Тема «оазис»: палитра «Pop Up Lushness»

Цветовые тенденции весны 2014

Солнечные и естественные оттенки нашли свое место в этой палитре. Глиняно-красный и оттенок «зеленые джунгли» являются самыми выразительными. Оттенок «пересохшая земля»» и «зеленые листья» идеально смотрятся на плотных тканях, в смелых нарядах и оригинальных аксессуарах. В принтах с этими оттенками более выигрышными будут текстуры, чем сами рисунки.

Тема «прозрачность»: палитра «Precious Opaque»

Цветовые тенденции весны 2014

Драгоценные камни и минералы задают настроение легкости и прозрачности, характерное для этой палитры. Меньше сахарно-сладких пастельных оттенков и акцент на более сдержанные и богатые тона, которые идеально смотрятся в многослойных нарядах из прозрачной ткани, на джерси и в легких гладких тканях.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень интересно! Надеюсь, что весна 2014 будет настолько тёплой и насыщенной цветами, как представленные в обзоре палитры красок. Мне особенно близка цветовая гамма жаркого лета, которую предлагают Lenzing. Ещё представила себе прогулку по берегу океана в лёгком, развивающимся от дуновения морского бриза, наряде цвета безмятежной морской глади.