Мастер-класс: супергладкий модный конский хвост

Если волосы сегодня абсолютно не слушаются, на выручку придет спаситель любой женщины – хвост. Это простейший способ убрать волосы буквально на бегу. И хотя до сих пор в тренде небрежные и растрепанные «утренние» прически, похоже, что супергладкий модный конский хвост в 2013 году вновь возвращается в мир моды.

И вновь Гвидо Палау, творческий консультант бренда Redken, решил предложить супергладкий, ультраблестящий, абсолютно прямой конский хвост для показа Versus Versace весной 2013 г. Этот хвост, высоко собранный на макушке, с ярким блеском, делает девушку немного похожей на даму-доминатрикс. И, по словам Палау, «он и спортивный, и строгий, а также очень аккуратный и минималистский». Хотите узнать, как сделать эту гладкую прическу? Читайте наш мастер-класс.

Супергладкий модный конский хвост

1. Высушите волосы феном, вытягивая их, и нанесите гель ультрасильной фиксации на тонкие пряди, начиная от макушки и вниз, до самых кончиков. У Versus был использован гель Redken hardwear 16.

2. Соберите волосы в тугой хвост на макушке с помощью расчески с тонкими зубьями. Убедитесь, что ни единый волосок не выбивается из прически, и пряди идеально приглажены.

Супергладкий модный конский хвост

3. От завязанного хвоста отделите одну нижнюю прядь, чтобы обернуть ее вокруг резинки, а затем заколите шпилькой или невидимкой, желательно под хвостом, чтобы она была незаметна.

4. Чтобы волосы были еще более гладкими и блестящими, нанесите на все пряди разглаживающую сыворотку. Палау использовал Redken glass 01.

5. Что касается самого хвоста, вытяните пряди в нем плоскими щипцами, чтобы он был идеально прямой. Осторожнее, он не должен быть слишком жестким.

Супергладкий модный конский хвост

6. Чтобы закончить прическу, нанесите финишный спрей ультасильной фиксации от макушки до кончиков хвоста, чтобы добиться идеальной гладкости.

Эта прическа идеально сочетается с голубыми тенями, как и было показано на подиуме. Яркость теней усложняет простоту гладкого хвоста. Этот прямой блестящий хвост хорошо смотрится и в паре с естественным макияжем.

Супергладкий модный конский хвост

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мне нравится, когда девушки завязывают волосы в конский хвост, как на первой картинке. Когда волосы блестящие и густые, а форма лица слегка овальная он смотрится бесподобно. Жаль мне, с моей треугольной формой лица, такой хвост не пойдет, да и от челки избавляться я не готова.