Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino. Пошаговая инструкция

Иногда чистота линий и простота заслуживают особенного внимания, как, например, в прическах с показа осенне-зимней коллекции Valentino 2013 в Париже. Прически были вдохновлены портретами датских мастеров. Коллекция Valentino проникнута интимностью, чувственностью и личностными переживаниями. В нарядах коллекции каждая женщина сможет найти стили и идеи для себя. Прически для показа коллекции были созданы командой Redken и её креативным консультантом Гвидо Палау. Шикарная прическа боковая коса смотрится просто и элегантно, создавая женственные и утонченные образы.

Прическа боковая коса уже несколько сезонов подряд очень популярна. В новом сезоне нашему вниманию представлена обновленная интерпретация стиля прически. То, что отличает этот вариант укладки от других подобных стилей, так это идеально гладкая текстура волос в противовес небрежным укладкам предыдущих сезонов. В осеннем сезоне 2013 прическа боковая коса ассоциируется с невинностью, соблазнительностью и простотой. Черпайте вдохновение в стилях от Valentino для создания новых образов, а прическу боковая коса с показа очень легко и просто сделать в домашних условиях. Следуйте пошаговым инструкциям и примерьте новый женственный образ.

Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino

Классическая боковая коса от Valentino

1. Сначала приготовьте волосы к созданию прически и нанесите разглаживающий лосьон для волос перед сушкой феном. Нанесите лосьон на влажные волосы от корней до кончиков. Средство защитит волосы от повреждения и поможет в укладке.

2. Высушите волосы феном, вытягивая по всей длине. Используйте щетку для волос из натуральной щетины.

Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino

3. Перед тем как заплести боковую косу, разделите волосы на прямой пробор и гладко расчешите на стороны. Соберите теперь волосы на одну сторону, с которой будет коса. Расчешите волосы по всей длине, убедившись, что они ровно прочесаны на затылке.

4. Соберите волосы за ухом с желаемой стороны. Нанесите на пальцы немного воска или сыворотки для придания блеска, перед тем как заплетать косу. Начните плести от самых корней волос. Коса должна быть гладкой, ровной и при этом не очень тугой. После того, как заплетете косу, соберите кончики волос резинкой, оставив свободными несколько сантиметров на кончиках.

Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino

5. Для создания чистого и завершенного образа, нанесите на кончики пальцев сыворотку для придания блеска волосам и пригладьте волосы у пробора.

6. Чтобы завершить прическу и сделать её максимально похожей на прическу с показа Valentino, наденьте поверх волос кожаную ленту-повязку (можно использовать и обычную тканевую ленту). Расположите ленту на расстоянии нескольких сантиметров от линии лба и роста волос. Лента должна прикрывать краешки ушей.

Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino

7. Закрепите прическу и нанесите немного лака для волос. Дополните прическу естественным макияжем, подчеркнув скулы и брови.

Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino

На первый взгляд прическа выглядит простой, легкой и привлекает чистотой линий, но на самом деле смотрится чрезвычайно эффектно. Прическу можно стилизовать и для дневного и для вечернего образа.

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. ДЕлаю себе нечто подобное довольно часто, и даже мама в детстве мне такую заплетала, когда было мало времени… Что в ней нового и удивительно, не совсем поняла, и для чего тут пошаговая инструкция — тоже… Хотя, за то что напомнили, что можно и так плести — спасибо))