В моде африканский стиль

Рассматривая последние модные коллекции сезона можно заметить одну закономерность — всё возрастающую популярность нарядов, вдохновленных пустыней. Дизайнеры наполняют собственные коллекции экзотическими и восхитительными образами королев пустыни. Следуя духу авантюризма и выбирая новое направление в моде, обратите внимание на эти стильные и оригинальные наряды. Африка подскажет стиль истинной королевы пустыни, только правильно уловите настроение.

Независимо от того, стремитесь ли вы к созданию женственных и загадочных образов, или более комфортно чувствуете себя в практичных и функциональных нарядах, приготовьтесь к сочетаниям элементов практичности с экзотичностью в ансамблях и нарядах в этом сезоне. Образ королевы пустыни — яркий, смелый, женственный и при этом выдержан в классических естественных оттенках бежевого, телесного и коричневого. Присмотритесь более внимательно к новой тенденции, и вы найдете для себя оригинальные идеи для стилизации в весенне-летнем сезоне.

В моде африканский стиль

Ключевые элементы африканского стиля для сезона весна/лето 2013

В этом весенне-летнем сезоне женские наряды становятся еще более функциональными и практичными, сочетая в себе сразу несколько направлений модных тенденций. Если вы хотите воссоздать предлагаемый трендовый образ, или планируете приобрести отдельную деталь, например, жакет с поясом, широкие брюки, структурированные платья или костюмы, обратите внимание на предложенные тенденцией минималистские линии и силуэты. Женственная чувственность этих нарядов или отдельные элементы тренда позволят вам подчеркнуть женственность и сексуальность в новом сезоне. Обратите внимание на следующие детали при стилизации:

В моде африканский стиль

Стиль «королева пустыни» с показа Max Mara весна/лето 2013

• Расслабленные свободные силуэты

• Летние легкие ткани

• Цветовая палитра с песочными, нейтральными тонами и цветом хаки

В моде африканский стиль
Образы королевы пустыни с показов Boy and Girl By Band of Outsiders весна/лето 2013, Kenzo весна/лето 2013 и Nicholas K весна/лето 2013

• Привлекательность и практичность

• Элементы стиля сафари

• Легкое влияние стиля милитари

В моде африканский стиль
Образы королев пустыни с показов Animale весна/лето 2013, Loewe весна/лето 2013 и Kenzo весна/лето 2013

Легкая многослойность в нарядах

Еще один способ стилизации тенденции заключается в многослойности нарядов. Легкость и свобода, которые присущи этой тенденции, можно подчеркнуть с помощью нескольких слоев легких летящих тканей. Такая одежда носит практический характер и при этом смотрится роскошно. Черпайте вдохновение в пустынных образах Африки, континенте экстремальных температур и сафари. Практичность и современность подачи лучше всего передают дух тенденции.

В моде африканский стиль
Многослойные наряды из легких тканей с показа Nicholas K весна/лето 2013

Женственные акценты против маскулинных элементов в образах

Микс мягких естественных оттенков, нейтрального белого, хаки, песочного и иногда даже вкраплений более яркого оранжевого, является отличной основой для сочетания женственных и маскулинных элементов в одном образе. Стиль королевы пустыни предлагает массу альтернатив, как стилизовать тенденцию с точки зрения женственности и легких силуэтов, подчеркнув это строгим кроем маскулинных элементов в ансамблях.

В моде африканский стиль
Противопоставление женственных и маскулинных образов в стиле королева пустыни с показов Kimberly Ovitz весна/лето 2013 и Todd Lynn весна/лето 2013

Аксессуары для образа «королевы пустыни»

Всем известно, что без правильно подобранных аксессуаров образ можно считать незавершенным. Минимум аксессуаров, едва заметные украшения или яркие детали украшений, обуви, сумок и головных уборов идеально подчеркнут и завершат создаваемый образ королевы пустыни. Лучше всего для стилизации подойдут браслеты, сандалии на платформах, капюшоны, шарфы и большие солнцезащитные очки.

В моде африканский стиль
Аксессуары для создания образа королевы пустыни с показов Kimberly Ovitz весна/лето 2013, Nicholas K весна/лето 2013 и Max Mara весна/лето 2013

Образ для стилизации

Чтобы полностью выдержать образ в заданной тенденции, дополните его соответствующим макияжем, используя тени земляных и нейтральных оттенков, а также светлую помаду. Слегка накрасьте ресницы тушью и подчеркните щеки и скулы с помощью естественного оттенка румян или бронзера. Сделайте ставку на естественность, легкость и неожиданность в образе. Присмотритесь к стилю, предложенному в коллекции Nicholas K для весны 2013.

В моде африканский стиль
Образ для стилизации с показа Nicholas K весна/лето 2013

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Африка годами вдохновляет дизайнеров одежды на создание принтов, возвращающих к жаркому континенту. Образ пустыни все чаще проникает в нашу холодную действительность, соединяясь, образуют одежду романтичную и практичную одновременно. Это – интересно, неординарно.