В моде белый цвет

Когда заходит речь о подборе нарядов для весеннего или летнего гардероба, то первое, что приходит на ум, это выбор цветовой палитры. Это могут быть яркие, смелые оттенки, насыщенные принты или забавные детали, но могут быть и простые цвета, например, белый, который ассоциируется с легкостью, свежестью и чистотой образа. Если ваш выбор падает на вторую категорию, то белый цвет будет популярен в новом сезоне, и вам будет с чем поэкспериментировать в стилизации нарядов.

Многие дизайнеры решили создать исключительно белые наряды, и в результате белый цвет стал одним из ведущих трендов весенне-летнего сезона 2013. Легкие светлые силуэты и светлые акценты стали изюминками многих гуру мира моды. Тенденция переживает своеобразную эволюцию от сезона к сезону, но некоторые вещи нельзя изменить. Ознакомьтесь с тем, как интерпретируется модный тренд в этом сезоне и с подходами к стилизации трендовых белых нарядов.

Белый цвет

Белые ансамбли в одежде с показов сезона весна/лето 2013

В этом весенне-летнем сезоне все наряды белого цвета призваны демонстрировать безупречный стиль и идеальный вкус обладательницы. Белый как тренд популярен не только на подиумах, но и в контексте street style. Оттенки белого практические не отличаются от сезона к сезону, отличаются только ткани, силуэты и ключевые акценты. Итак, чего же ожидать от тенденции белого в новом сезоне? Давайте рассмотрим более подробно.

Белый цвет

Ансамбль белого цвета с показа Akris весна/лето 2013

Женственный белый

В первую очередь белый цвет ассоциируется с нежностью, женственностью и чистотой образа. Наряды из белой кружевной ткани будут очень популярны весной и летом. Подумайте о чистых линиях, максимально женственных силуэтах, тонких кружевах и образах леди. Поиграйте с различными степенями прозрачности нарядов и подчеркните образы уникальными аксессуарами. Обратите более пристальное внимание на минималистский покрой и шикарные детали отделки.

Белый цвет
Кружевные белые наряды с показов Agnes B весна/лето 2013, Jill Stuart весна/лето 2013 и Simone Rocha весна/лето 2013

Белые ансамбли в андрогинном стиле

Белый цвет можно обыграть как в контексте женственности, так и в контексте маскулинности, стилизовав его в различных стилях нарядов, в платьях или костюмах. Покрой наряда имеет очень большое значение. Выразительная андрогинность в сочетании с мягкими женственными деталями образа отлично смотрится на белом фоне. Примерьте наряды с минималистским силуэтом, украшенные смелыми вырезами или яркими аппликациями.

Белый цвет
Белые наряды в андрогинном стиле с показов Ermanno Scervino весна/лето 2013, Francesco Scognamiglio весна/лето 2013 и Narciso Rodriguez весна/лето 2013

Белый костюм в хулиганском стиле

Несмотря на неоспоримую мягкость и чувственность, белый цвет может стать атрибутом и более провокативных хулиганских нарядов. Чтобы создать стильный, смелый и выразительный образ, сочетайте былые свободного кроя штаны с высокими каблуками и прямоугольными деталями верха. Примерьте куртку бомбер или кожаный жакет. Наденьте их поверх прозрачного топа или блузки, чтобы создать необходимый контраст.

Белый цвет
Белые наряды в хулиганском стиле с показов Giambattista Valli весна/лето 2013, Blumarine весна/лето 2013 и Sportmax весна/лето 2013

Белые наряды из прозрачных тканей или элементов

Для стилизации легкого расслабленного и соблазнительного образа, примерьте одежду белого цвета с прозрачными вставками. Откройте столько, сколько позволяет вам чувство уверенности в себе и чувствуйте себя комфортно и привлекательно. Белая одежда с прозрачными вставками или из прозрачной ткани идеально подойдет для похода на пляж или на вечеринку.

Белый цвет
Белые наряды с прозрачными вставками с показов Maria Grachvogel весна/лето 2013, Kimberly Ovitz весна/лето 2013 и Givenchy весна/лето 2013

Белые аксессуары

Из аксессуаров это может быть сумка, клатч или спортивная сумка, из обуви — туфли или босоножки на каблуках или платформах, из украшений — бусы, браслеты, серьги и прочее. Все эти элементы очень эффектно смотрятся в белом цвете. Используйте аксессуары, чтобы освежить и разнообразить сезонный гардероб.

Белый цвет
Белые аксессуары с показов Gucci весна/лето 2013, Simone Rocha весна/лето 2013 и Sportmax весна/лето 2013

Белая одежда: дополняющие оттенки и тенденции

Полностью белый ансамбль может оказаться достаточно сложным для стилизации, поэтому комбинируйте белые элементы гардероба с другими оттенками, популярными в сезоне. Сочетайте не только оттенки, но и ткани и стили одежды. В отличие от аксессуаров, вы можете сочетать с белым любые тона. Один из оттенков должен быть ведущим, а второй лишь оттенять его и подчеркивать необходимые акценты. В этом сезоне в моде классическое сочетание черного и белого, а также белый с оранжевым.

Дополняющими оттенками и аксессуарами можно также назвать обувь из прозрачного пластика, аксессуары с элементами металлик и изысканные украшения из блесток, стразов и пайеток.

Белый цвет
Дополняющие оттенки и тенденции с показов Calvin Klein весна/лето 2013, Rachel Comey весна/лето 2013 и Richard Chai Love весна/лето 2013

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Белый цвет очень практичен и элегантен, его можно сочетать с любыми цветами. Одежду в белом цвете можно носить куда угодно, она очень освежает. Но вот только детям я не рискну надевать белые костюмчики.

  2. Люблю вещи белого цвета и в гардеробе есть парочка. Но совершенно не умею их носить. Уж очень быстро появляется серый оттенок на воротничке и манжетах. А с учетом того что полненькая, то летом, когда потеешь, вообще смотрится не очень. Теперь ношу только дома. Ну или зимой в гости одеваю.

  3. Я обожаю белый цвет! в весенне-летнем сезоне особенно приятно ходить в светлых тонах, вне зависимости от трендов! Белая одежда всегда выгодно подчеркнет загорелую кожу и темные волосы, даже самый ненарядный костюм белого цвета будет смотреться выгодно

  4. Люблю белый цвет за его свежесть и универсальность. Он прекрасно сочетается с любыми другими вариантами расцветки. Единственный его недостаток заключается в том, что он очень быстро пачкается. Несмотря на это, приобрела себе пальто белого цвета и очень довольна.