Используем старые вещи для создания новых

Достаточно иногда включить фантазию и приложить немного усилий, чтобы даже старые вещи обрели новую жизнь. Вязаная одежда сама по себе предоставляет массу возможностей. Например, из вязаного старого шарфа можно вполне создать новую шапку, которая будет востребована ещё довольно долго.

   Прежде всего, надо приготовить сам шарф. Дополнительные украшения надо убрать, если они есть. Это касается любых украшений, которые вообще могут присутствовать на одежде.

   Далее приступаем к самому созданию шапки. Прежде всего, надо измерить голову того, для кого шапка предназначается. Например, ребёнка. Далее надо вырезать прямоугольную деталь, которая соответствует указанным размерам. Деталь надо сложить пополам. В результате получится квадрат, у которого надо сшить три стороны.

   Надо расправить «ушки», которые при этом получатся. Изделие может быть таким же оригинальным, как и современные вязаные мужские свитера. После этого на одежду можно добавить свои собственные украшения. Главное – использовать нитки цвет которых подходит для всей шапки в целом. Можно использовать просто бусинки или пайетки.

   Можно сделать это изделие ещё более оригинальным, если вышить например, вышить мордочку какого-нибудь животного. Это касается, разумеется, детских вещей по большей части. А для себя можно сшить что-то из остатков ткани, которых наверняка после работы найдётся достаточно много.

   Оригинальная модная шапка-капор подойдёт для более старшего поколения, если хочется связать что-то более взрослое. Если есть, с шапки просто убираются кисточки и помпоны. Далее концы ткани сшиваются друг с другом. Можно носить шапку-капор. Можно добавить оригинальности, опять же, используя украшения из своей собственной коллекции.

   Такой аксессуар будет очень актуальным во время зимы. При этом он может защищать не только голову, но и шею, если возникает такая необходимость. Вообще переделать шарф в головной убор можно, просто перевязав его с одной части тела на другую. Достаточно расправить края шарфа, а на затылке сделать тугой узел. Вокруг получившейся повязки надо обмотать свободные концы. После чего они просто закрепляются. Таким образом, можно довольно быстро сделать головной убор. А драпировка и другие дополнительные элементы позволят внести разнообразие в свой образ. И произвести впечатление на окружающих и близких людей. При этом нельзя будет сразу понять, что это украшение – ручной работы.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: