Преимущества покупки квартиры через агентство

Покупка недвижимости — это ответственное решение в жизни любого человека. Необходимо подобрать лучший вариант, который укладывается в отведенный бюджет, но при этом будет комфортным, находиться в желаемом районе и иметь определенную площадь. Самостоятельно сделать это непросто. Поэтому многие люди, принявшие решение купить квартиру в Алматы, обращаются в риэлтерское агентство. Это позволит сэкономить время и избежать риска мошенничества. Агент по недвижимости сможет найти такие квартиры в Алматы, которые отвечают всем предъявляемым требованиям.

покупка жилья

При выборе необходимо определиться со следующими критериями:

  • Район
  • Этаж
  • Площадь, планировка, сторона света, на которую выходят окна
  • Иные критерии

Район

Город делится на несколько районов. Наиболее дешевые квартиры находятся в Турксибском и Наузырбаевском районе, дороже стоит жилье, расположенное в Алмалинском и Медеузском районах. Большой популярностью пользуются квартиры в Бостандыкском районе. Покупатели ориентируются не только на престижность, но и на место работы, а также школу, где учатся дети. Также клиентов интересует развитие инфраструктуры, транспортная доступность. Риэлтеры хорошо знают достоинства и недостатки каждого района, что позволяет им рассказать клиентам обо всех особенностях выбранного места жительства.

Этаж

Если покупается недвижимость во вторичном фонде, то надо быть внимательнее, выбирая квартиру на первом или последнем этажах. Жилье на первом этаже часто покупают пожилые люди, а также те, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Им не придется волноваться, что из-за неисправности лифта они не смогут выйти на улицу или подняться в квартиру. Выбирая жилье, надо осмотреть подвал, в нем не должно быть сыро. Если дом находится в маргинальном районе, то на 1 этаже недвижимость лучше не покупать — есть большой риск, что воры проникнут через окно. Если приобретается квартира на верхнем этаже, то надо узнать о состоянии крыши и осмотреть стены. Также надо проверить напор воды — до верхних этажей часто не доходит горячая вода.

Площадь, количество комнат

Выбор площади зависит от финансовых возможностей и количества членов семьи. Осматривать квартиру надо днем — только при естественном освещении будет понятно, насколько светлая квартира. Надо сделать фотографии, что позволит сравнить несколько вариантов. Если для одного человека подойдет квартира-студия или однокомнатная квартира, то для семьи понадобится двушка или трешка. Желательно, чтобы комнаты были изолированы. Надо оценить состояние квартиры — если в ней сыро, то в углах можно найти следы плесени и грибка. В этом случае придется делать капитальный ремонт и обрабатывать стены специальной пропиткой.

Дополнительные критерии

У каждого покупателя имеются свои предпочтения, в соответствии с которыми они выбирают жилье. Кто-то покупает квартиру под сдачу, в этом случае важно, чтобы она была в хорошем состоянии. Некоторые покупатели предпочитают квартиры, подготовленные к ремонту. Это позволяет им сразу же заменить электропроводку, сантехнику и быть уверенным в том, что при проживании не случится аварий.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: