Покупка квартиры через агентство

Санкт-Петербург — это не только один из самых красивых, но и многочисленных городов России. Его население продолжает увеличиваться как за счет рождаемости, так и в связи с притоков мигрантов из других регионов России и стран ближнего зарубежья. Большинство людей приходит к решению купить квартиру в Санкт-Петербурге или улучшить жилищные условия. Стоимость недвижимости дешевле чем в Москве, а зарплаты выше средних по России. Поэтому покупка жилья в Санкт-Петербурге в ипотеку вполне реальна. Так как покупатели много работают, они не могут тратить много времени на поиск подходящих вариантов. Поэтому они обращаются в риэлтерское агентство. Агент внимательно выслушает клиента, оценит его требования и финансовые возможности и подберет наиболее подходящий вариант.

покупка жилья

При покупке помимо бюджета надо оценить следующие критерии:

  • Район, инфраструктура
  • Тип дома, этаж
  • Количество комнат, площадь, планировка

Район, инфраструктура

Город делится на несколько районов. Они достаточно обширны, поэтому в одном районе элитные дома могут соседствовать с новостройками эконом-класса. Особенность Санкт-Петербурга в том, что в нем разводятся мосты, поэтому в ночное время сложно добраться до другой части города. Это надо учитывать при покупке квартиры. Высоким спросом пользуется недвижимость, находящаяся в Центральном и Московском районах. Хорошая экологическая обстановка в Красносельском, Петродворцовом, Курортном, Пушкинском районе. Из недостатков отмечают отсутствие метро, поэтому здесь покупают жилье в основном владельцы автомобилей. Наиболее активно застраиваются Приморский, Выборгский, Калининский и Московский районы Санкт-Петербурга. Инфраструктура хорошо развита в Василеостровском районе, но стоимость недвижимости здесь выше средней по городу. Тем, кто предпочитает классику, стоит присмотреться к центру Санкт-Петербурга. В пригороде отсутствует метро, но за счет более низкой стоимости недвижимости покупатели смогут приобрести более просторную квартиру.

Тип дома, этаж

В городе имеются как новостройки, там и дома старого фонда. Они отличаются уникальной архитектурой, лепнина украшает фасады зданий, а в некоторых квартирах сохранились камины. Такая недвижимость стоит очень дорого и мало кому по карману. Надо учитывать, что хотя квартиры в элитных домах стоят дороже, они пользуются спросом и отличаются высокой ликвидностью.

Количество комнат, планировка

Определившись с районом и видом дома, предстоит выбрать квартиру. Риэлтеры смогут предложить десятки вариантов, соответствующих желанию клиента. Выбор количества комнат зависит не только от бюджета, но и от состава семьи. Если в ней есть 2 детей, то лучше выбрать трехкомнатную квартиру с небольшими комнатами, чем просторную двушку. В современных квартирах планировка более удобная. Там просторная кухня, в прихожей достаточно места для установки шкафа-купе, во многих квартирах имеется дополнительная кладовая и 2 балкона. Это позволяет улучшить условия проживания.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: