Современные способы лечения кариеса

Одним из наиболее распространенных стоматологических заболеваний является кариес. Он повреждает зубную эмаль, а впоследствии дентин. Если вовремя не начать лечение, то это может привести к пульпиту и иным серьезным проблемам с зубами. Узнать, как производится лечение кариеса на передних зубах можно на сайте www.economstom.ru/stati/lechenie_kariesa_na_perednih_zubah.html стоматологической клиники. В ней работают высококвалифицированные врачи и используются современные материалы и инструменты.

лечение кариеса

Признаки кариеса

Данное заболевание можно определить даже до начала болезненных ощущений. Если эмаль изменила цвет, на ней появилось темное или светлое пятно, она стала шероховатой, то можно говорить о ранних признаках кариеса. Повышенная чувствительность зубов на горячую, холодную, сладкую пищу тоже часто сопутствует кариесу.

Лечение

Выбор метода зависит от степени поражения зуба. Если обратиться к врачу на ранней стадии, достаточно минерализировать эмаль фтором и кальцием. Врач проводит обследование, удаляет мягкий налет и проводит минерализацию эмали. Длительность данной процедуры составляет около часа. При своевременном проведении лечения заболевания данных манипуляций оказывается достаточно.

При среднем и глубоком кариесе потребуется удаление пораженных частей тканей. При этом используется анестезия. Наиболее современным способом является химико-механический. На зубную эмаль наносятся специальные препараты, затем удаляется пораженная часть и пломбируется. На начальных стадиях больные ткани можно удалять при помощи потока из воды и воздуха, смешанного со специальным порошком. В некоторых клиниках используется лазер. Данные методы менее болезненны, чем лечение бормашиной и не доставляют столь сильного дискомфорта.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: