Как правильно носить костюм с кроссовками

Считается, что кроссовки и костюм – нежелательная комбинация, но все-таки их возможно соединить вместе и при этом выглядеть стильно. Во многом это зависит от стиля выбранных костюма и кроссовок, а также их соответствия мероприятию. Ведь всегда можно найти удобную обувь, которая не кричит «Спорт!», и костюм, который не требует для себя лишь классических ботинок. Поэтому главное – правильно подобрать стиль этой парочки и расставить акценты, чтобы создать удобный, повседневный и модный образ.

Как правильно носить костюм с кроссовками

Как скомбинировать костюм с кроссовками

Выбирайте стиль «кэжуал»

Соединить классический черный смокинг с кроссовками – задача куда более сложная, поэтому лучше выбрать более свободный, повседневный костюм и подобрать к нему пару стильных кроссовок. Вот прекрасный пример светлого костюма нейтральных тонов, дополненного синими спортивными ботинками. Наряд выглядит гармонично благодаря расстановке синих акцентов – отделке кармана и серо-синему галстуку.

Сочетайте цвета

В данном случае наиболее важным является цвет кроссовок. Подберите кроссовки, сочетающиеся с цветом костюма, следите, чтобы цвета дополняли или смешивались друг с другом. Костюм нейтральных оттенков можно носить с более смелыми цветами, например, соединять серый с красным, или песочным, или синим. Кроме того, обратите внимание на цвет рубашки. Ее цвет может перекликаться с отделкой на кроссовках, чтобы весь наряд выглядел более гармонично.

Одевайтесь более свободно

Чтобы костюм было проще соединить с кроссовками, наденьте более свободный вариант:

• Замените классическую рубашку на футболку.

• Скомбинируйте костюмные брюки со спортивной или кожаной курткой, футболкой, кардиганом, к которым прекрасно подойдут кроссовки (отличные примеры можно увидеть в мужской коллекции Valentino).

• Наденьте костюмный пиджак с джинсами. Не забудьте правильно подобрать цвета.

• Не надевайте галстук или бабочку, чтобы выглядеть более неформально.

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: