Какой стиль интерьера выбрать?

Каждый из нас мечтает создать в своей квартире или доме теплую атмосферу, дающую ощущение комфорта и эстетического наслаждения. И для того чтобы сказку сделать былью, в первую очередь, нужно задуматься о дизайнерском решении интерьера жилища. Выбранный стиль интерьера — это показатель вкуса, визитная карточка успешности и респектабельности.

В мире существует множество интерьерных стилей и их разновидностей. Одними из самых популярных на сегодняшний день, являются такие стили как барокко, модерн, готика, хай-тек, кантри, в том числе прованс. Создавая интерьер в определенном стиле, необходимо подобрать подходящие элементы декора, чтобы создать определенные визуальные ассоциации.

Надежным помощником и консультантом в выборе деталей и атрибутики станет интернет магазин в стиле прованс. Интерьер в стиле барокко характеризуется изобилием роскоши и шика. Это дорогие ковры темных оттенков, позолота, резные подсвечники, большие хрустальные люстры, зеркала в дорогой оправе. Главным аспектом стиля модерн является изогнутая линия, придающая изящность и абстракцию формам.Характерные черты этого стиля — наличие громоздкой мебели, открытые стены. Из украшений можно использовать витражи, мозаику, панно. Все элементы должны иметь округлые формы.

Чтобы не превратить свой дом в мрачный средневековый замок, отдавая предпочтение готическому стилю, необходимо обеспечить открытые светлые окна, расстановка мебели строго по центру. Дополнительными элементами могут стать журнальные столики с основанием в виде головы животного, кованые изделия, гобелены.

Интерьер в стиле хай тек, отличается наличием большого количества инженерных конструкций, стеклянных и металлических деталей. То, что во всех стилях обычно тщательно маскируется, в этом стиле выставляется напоказ. Это всевозможные металлические трубы, каркасы, арматура, кирпичная кладка. Акцент делается на форму и фактуру, цветовая гамма минимальная, с преимущественным обладанием классических цветов. Мебель, сдержанная с гладкой поверхностью, на окнах жалюзи, натяжные потолки с множеством дополнительных источников освещения, зеркала прямоугольные без рамы, картины в стиле авангард и граффити.

Одним из видов дизайна помещений французского кантри является прованс. Это лаконичный стиль, характеризующийся незамысловатостью и деревенской простотой. Этот французский стиль создается, благодаря присутствию предметов старины. Мебель, воспроизводящая прованс, имеет выраженные геометрические линии. Для воспроизведения «духа старины» деревянную поверхность мебели искусственно состаривают специальными лаками и красками. Преобладание цветочных мотивов зеленых и голубых оттенков, грубая мебель, льняной текстиль, кружево — все это создает уютную, домашнюю обстановку, символизирующую домик в деревне.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: