Шунтирование желудка

В переводе с английского слово «shunt» означает ответвление. Шунтирование желудка подразумевает создание обхода участка пораженного или суженного. Благодаря данной процедуре восстанавливается артериальный кровоток.

У здорового человека сосуды и артерии с внутренней стороны представляют собой совершенно гладкие поверхности без наличия сгустков, преград и наростов. Очень часто в течении жизни у многих людей начинает развиваться атеросклероз, который приводит к образованию бляшек (атероскопических) на стенках сосудов. Они имеют свойство сужать просвет сосудов и приводят к серьезным нарушениям кровотока в тканях и органах. Если это явление не лечить, то неизменное увеличение размеров и количества бляшек однозачно приводит к полному закупориванию просвета сосуда. Это, в свою очередь, приводит к некрозу органов и тканей.

Шунтирование желудка чаще всего применяется у больных коронарной болезнью сердца, для восстановления кровотока в артерииях (периферических) или для уменьшения размеров желудка в целях похудения. Перед проведением операций обязательно проводится полный осмотр пациентов с учетом всех жалоб и симптомов. На шунтирование желудка цена станет известна только после обследования. Чаще всего после тщательного осмотра назначают один из видов неинвазированного обследования. Такое обследование состоит из:
• рентгеноконтрастное обследование;
• магнитно-резонансная ангиография;
• ультразвуковое дуплексное сканирование.

Современные операции желудочного шунтирования проводятся путем лапароскопии. То есть большие разрезы на животе не делаются. Данный метод прекрасно совмещает в себе 2 способа лечения человеческого организма от лишнего веса. Главными целями опреации можно назвать уменьшение желудочной полости и снижение всасывания различных питательных веществ.

Операция эта приводит к созданию «малого желудка» с объемом около 50 мл.

Результатом шунтирования желудка является чувство полного насыщения даже после употребления в пищу небольшого количества пищи. Чувство сытости возникает из-за растяжения стенок нового «малого желудка». Усваивается при таком положении вещей всего лишь небольшое количество потребляемой пищи.

До операции пациенту в обязательном порядке необходимо пройти полное обследование уврача. Обследование включает в себя рентген грудной клетки, электрокардиографию, анали мочи, оценку функциональных способностей легких, анализы крови и др. Врач назначит вам строгую диету, которую в обязательном порядке необходимо соблюсти в предоперационный период.

После операции вам следует полностью полагаться на профессионализм врача и соблюдать все рекомендации с максимальной точностью.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: