Прически для длинных волос

Волосы до копчика или хотя бы до пояса — это настоящее богатство для их обладательницы. Ведь отрастить длину требует терпения. Хочется постоянно меняться, быть разной и не обстричься, чтобы преобразиться в новом свете, многого стоит. Но ведь можно не прибегать к столь кардинальным мерам. Достаточно просто правильно ухаживать за волосами: использовать полезные маски, подстригать концы через месяц, пользоваться грамотно подобранным шампунем, а также делать легкие прически для длинных волос. Они не потребуют каждодневного похода в салон, сделать их быстро и выглядеть привлекательно не составит труда.

Прическа для длинных волосСамое простое, что можно сотворить на голове — это аккуратный пучок. Нужно собрать руками все волосы и поворачивать по или против часовой стрелки все волосы, пока они не соберутся в пучок, закрепить можно резинкой или заколкой.

Вторая простая идея — «конский» хвост. Нужно просто собрать волосы в высокий хвост и лаком для волос, или пенкой пригладить все неровности и торчащие волоски.

Косичку простую также нетрудно сделать самой, используя три пряди и переплетая их между собой.

Четвертый вариант прически — по бокам скрутить пряди в жгуты и соединить их резинкой или заколкой в хвост.
Можно не в хвост собрать, а оставить распущенными и заколоть невидимками скрученные пряди.

Интересно сморится бантик из волос. Чтобы его сделать надо собрать волосы в хвост, закрепить резинкой, потом разделить его на две части и сделать из каждой половинку бантика. Закрепить можно невидимками с каждой стороны.

Можно сделать тонкие косички по бокам и вплести их в одно толстую — основную.

Кстати, рыбий хвостик тоже очень легок в выполнении, только в отличие от простой косички, он плетется из двух прядей.

Как вариант можно наплести много косичек по всей голове и закрутить в шишечку, он будет интереснее смотреться, чем обычный пучок.

Как видите способов сделать саму себя красивой и неповторимой много. Вышеперечисленные — это лишь малая часть из всех причесок, которые существуют для длинных волос, зато самые простые. Любая девушка сможет преобразиться без помощи профессионалов.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: