Лучшие масла для волос

Перепробовав всевозможные средства для волос, которыми сейчас изобилуют косметические магазины, женщины опять вернулись к натуральным средствам и в том числе особой популярностью пользуются масла. Масла доступны, не слишком дороги и действительно эффективны. Какие же масла особо популярны и эффективны для ухода за волосами?

МаслоПерсиковое масло — это потрясающее средство, которое за пару процедур избавит волосы от сухости и ломкости. Лучше наносить и на волосы, и на кожу голову. Если вас неудачно покрасили, пересушив волосы, обязательно увлажните и напитайте волосы с помощью этого масла. Кстати, перхоть после применения масла также исчезает. На http://VseMaski.info/persikovoe-maslo-dlya-volos узнайте рецепты применения персикового масла.

Репейное масло прекращает выпадение, ускоряет рост волос, к тому же избавляет от сухости кожу головы. При его использовании также исчезает перхоть. Чтобы оно лучше смывалось, к нему стоит добавить, например, немного арганового масла.

Масло Ши защищает от ультрафиолета, а значит летом в период пляжного отдыха без него не обойтись. Оно придает волосам волшебный блеск и наносить его можно на вымытые волосы.

Оливковое масло очень доступное средство. Для того чтобы разгладить волосы и придать им упругость, достаточно нанести на волосы подогретое нерафинированное масло.

Масло жожоба поможет окрашенным, пересушенным и обесцвеченным волосам. Оно придает волосам блеск и силу буквально за пару процедур.

Кокосовое масло также известно как средство, которое защищает волосы от ультрафиолета и как увлажняющее средство. Это масло необходимо наносить на пару часов.

Дорогое, но действительно эффективное аргановое масло замечательно увлажняет и питает волосы, предотвращает сечение.

Масла неплохо бы использовать регулярно: дважды в неделю, втирая в кожу хотя бы на полчаса. Дополнительно после нанесения можно пройтись расческой по волосам для равномерного распределения средства. Волосы можно прогреть феном или укутать полотенцем. Если вы боретесь с выпадением волос, то не ждите немедленного эффекта, ведь масло — средство натуральное и необходимо пройти курс. А вот шелковистость и ухоженный вид волос вы увидите сразу же.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Давненько не баловала волосы масками из масел, надо снова попробовать. Раньше делала маски из репейного масла, но так тяжело масло вымывать с волос. Именно из-за этого и забросила масла. А вот смешивать масло с чем-то как-то не догадалась.

  2. Делала часто раньше на корни волос маски с репейным маслом. Но стала замечать, что волосы после этой процедуры принимают неприятный желтый оттенок. Хотя волосы стали гуще. Тоже попробую персиковое масло, тем более зимой тоже кончики очень сухие становятся.

  3. Пользуюсь персиковым маслом уже давно. Результатом довольна. Волосы стали мягкими, блестящими. Похожи на ламинированные. Масло прекрасно смывается шампунем.
    Кроме масок для волос, применяю это масло и для кожи лица, вместо крема. Смазываю лицо вечером, чтобы до сна оно впиталось. Это средство делает цвет лица однородным.

  4. Пожалуй, стоит попробовать персиковое масло. У меня как раз сухие кончики. Репейное пробовала, но что-то не подружилась с ним. Из базовых масел могу посоветовать льняное и касторовое. Вот они точно творят с волосами чудеса. Ну, и не стоит забывать про эфирные :) Иланг-иланг — мой фаворит! Волосы после него очень сильно блестят!