Виды штор

Всем известно, чтобы дизайн комнаты выглядел законченным все должно гармонировать друг с другом. Очень важной частью дизайнерской задумки является окно, точнее его оформление.

ШторыОтправляясь в магазин, лучше заранее точно определиться, какие именно шторы нужны в помещение, согласно его стилю. В настоящее время дизайнеры разработали и создали более сотни разных видов «нарядов» для окон. Рассмотрим самые популярные:

• Шторы рулонные. Самый удобный и универсальный вариант. Они впишутся в любой дизайнерский интерьер. Производители предлагают рулонные жалюзи любого размера и цвета. В солнечную погоду с их помощью можно ограничить попадание солнца в комнату. Их конструкция проста в использовании. Данные шторы очень долговечны, выглядят аккуратно и эстетично.

• Шторы классические. Классика всегда будет модной. Чаще всего, эти шторы вешаются с тюлем. Они хорошо сочетаются со многими видами аксессуаров. Классические шторы можно легко декорировать рюшами, шнурами, кисточками.

• Шторы французские. Предназначены для украшения комнат настоящих ценителей красоты. Множество складок, частая разбивка делает эти шторы игривыми и нежными. Помещение выглядит торжественным и праздничным. Ткань может быть и плотная, и тюлевая.

• Шторы японские. Идеальный вариант для дизайнеров, работающих с современными видами дизайна. Ткань можно оформить в любой цветовой гамме. Четкие линии, прямые углы придают помещению простоту и легкость.

• Шторы итальянские. Подходят для людей, любящих все необычное. Эти шторы не раздвигаются, а фиксируются с помощью колец и шнуров. Многие их используют для больших дверных проемов.

• Кафе-шторы. Эти шторы можно сочетать с любым другим видом штор. Их особенность в том, что крепятся они на середине окна. Благодаря этому дневной свет получается немного рассеянным.

Многие шторы красиво смотрятся из-за способа крепления к гардине. Это могут быть шторы на завязках, на петлях, на люверсах, на кулиске.

Выбирая шторы, обязательно учитывайте высоту потолков, степень попадания солнечных лучей и шума в комнату, размеры окна.

Источник: http://www.houser.su/rolling-curtains.html

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: