Как носить колготки в осенне-зимнем сезоне

Идеальный образ состоит не только из правильно подобранного наряда и макияжа, но и из ряда аксессуаров и сопутствующих деталей. Последние позволяют легко и незаметно завершить или акцентировать композицию всего стиля. Именно поэтому очень важно правильно выбирать и стилизовать такую, например, деталь, как колготки. Представляем вашему вниманию несколько советов и рекомендаций, которые позволят сделать верный выбор, создать новые комбинации и поэкспериментировать с креативными идеями. Как правильно выбирать и носить колготки, чтобы визуально сделать ноги длиннее и стройнее, при этом подчеркнув очарование всего наряда? Ответы вы узнаете далее.

Как выбрать колготки

Обратите внимание на качество

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе колготок, это качество, которое в дальнейшем станет залогом вашего безупречного стиля. Если колготки не будут качественными, вы не сможете на них положиться в важных и непредсказуемых ситуациях и не сможете в полной мере насладиться создаваемым образом. При выборе колготок обратите внимание на характерный запах новых колгот. Он должен быть достаточно сильным, но при этом приятным. Это один из показателей высокого качества, так как создание этого запаха требует определенных затрат производителей и некачественные дешевые модели колгот такого запаха не имеют.

Как носить колготки

Размер и посадка

Это уже следующие важные факторы при выборе колгот. Колготы не должны сидеть слишком свободными и не должны быть маленькими, так как в первом случае они будут собираться складками, а во втором причинять постоянный дискомфорт. Размер колгот указан, как правило, на обратной стороне упаковки. Если вы не знаете свой размер, лучше остановить выбор на колготках немного больше, так как они послужат вам в любом случае, а тесные колготки придется просто выбросить или подарить.

Как и с чем стилизовать колготки

Как правильно подобрать колготки к наряду

Следует выделить несколько типов колготок и определить правила выбора каждого типа, которые следует принимать во внимание. Первое — это разница между колготками и леггинсами. Леггинсы отличаются от колготок тканью и формой. Зачастую леггинсы изготовлены из хлопчатобумажной ткани, их длина достигает только лодыжки.

Еще один отличающий фактор, который следует учитывать, это будете ли вы носить колготки отдельно или под брюки. Также нельзя носить леггинсы под брюки и колготки в качестве леггинсов. Колготки всегда будут причислены к категории белья и их верхняя часть никогда не должна быть видимой.

Если распределить типы колготок по категориям, то можно выделить сетчатые колготки, которые следует носить с определенной долей сдержанности, чтобы не создать обманчивый вульгарный образ. Такие колготки лучше сочетать с классическими женственными нарядами, например, юбками средней длины, но ни в коем случае не с мини юбками и не с туфлями на высоких шпильках. Классические туфли на средней высоты каблуке в сочетании с сетчатыми колготками позволят создать образ стильной и уверенной в себе бизнес леди.

Чулки с подвязками — еще один вариант колготок, которые не всегда подходят для повседневных образов, создавая ощущение некоторого дискомфорта. Обратите внимание на высоту и качество чулок. Даже небольшая затяжка может испортить безупречный образ.

Как носить колготки

Баланс цвета

После того, как вы определитесь с типом и размером колготок, следует продумать правильную цветовую комбинацию. Колготки по цвету должны дополнять или оттенять цвет наряда. Именно поэтому лучше подбирать колготки нейтральных или мягких оттенков. Если вы остановили выбор на ярких цветных колготках, то они должны стать ключевой деталью образа, а остальная одежда должна быть выдержана в сдержанных тонах. Одним из самых популярных оттенков для колготок можно назвать серый цвет. Серый отлично сочетается с оранжевым. Бежевые и черные колготки уже давно стали классикой.

При выборе колготок избегайте создания образа «Питер Пен», который получается в результате сочетания ярко зеленых колготок с коричневыми шортами. Колготки яркого цвета можно сочетать даже с вечерним платьем. Отлично они смотрятся и в контексте образов для Хэллоуина. Очень важно сохранить в образе баланс между ярким оттенком и мягкими тонами в одежде.

Колготки также являются типичным аксессуаром современной невесты. Они придают образу женственности, утонченности и невинности.

Как носить колготки

Представленная подборка советов и рекомендаций в выборе колготок поможет вам определиться с желаемым типом и моделью. Резюмируя все вышесказанное, при выборе колготок вам следует учитывать качество, тип колготок, с чем вы будете их носить, а также цветовые комбинации. Не забывайте, что для определенных случаев колготки обязательны. Это может быть деловая встреча или офисный образ. В любом случае, правильно подобранные колготки придают уверенности в себе и собственной внешности, подчеркивают женственность и привлекательность образа, даже не смотря на то, что их зачастую не видно под одеждой.

Как носить колготки

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Никогда не умела выбирать колготки, для меня каждый раз это такая головоломка. Первый раз слышу о запаха. Интересно, каким должен быть «правильный» запах? Ну теперь мне понятен хотя бы один критерий при выборе. Но вот только как их нюхать, в упаковке?

  2. Наверное, каждая женщина подбирает себе колготки по некоторым критериям: качество, размер, цвет, практичность, цена. В холодные дни колготки незаменимы. Выбираем ли мы платье, юбку или брюки, без колготок нам не обойтись. Ноги надо держать в тепле.