Виды маникюра

Каждая девушка хочет иметь красивые ногти. Маникюр в московском районе можно сделать в салоне красоты СтриЖКа. Мастера владеют как классическими видами, так и новейшими техниками ухода за ногтями. Стоимость услуги доступна. Специалисты по ногтевому сервису выполнят целебное обертывание, массаж рук. Они посоветуют, какой вид маникюра лучше подойдет девушке — это будет зависеть от состояния ногтевой пластины. Наиболее распространены следующие виды:

Модный маникюрКлассический

Это единственный вид маникюра, позволяющий быстро решить проблему запущенных рук. Выполняет его только опытный мастер — ведь при неосторожном движении легко травмировать кутикулу. Кроме того, при неумелых действиях через некоторое время появляются заусенцы. Однако умелый мастер способен за короткое время привести руки в порядок. На 1 этапе удаляется лак, ногтям придается желаемая форма. Затем руки помещаются в ванночку с теплым раствором, в который добавлена морская соль, эфирные масла. Маникюрными ножницами удаляются кутикула и заусенцы. Кожа рук массируется, в нее втирается питательный крем, ногти полируются. Завершающим этапом является покрытие свежим лаком.

Аппаратный

Это наиболее щадящий способ маникюра. Его предлагают девушкам, имеющим поврежденные, ломкие ногти, быстрорастущую кутикулу. После сеансов ее рост замедляется. Выполняется при помощи аппарата с насадками. Они удаляют мертвые клетки, оставляя кутикулу неповрежденной. Не подойдет тем, кто имеет тонкую кожицу вокруг ногтя. Сеанс длится около получаса.

Французский

Самый популярный вид маникюра. Универсален, выглядит аккуратно. Ногти подстригаются коротко. Основный цвет естественный — розовые или светло-бежевые оттенки, кончик белый — это так называемая «улыбка». Удобен тем, что с ним сочетается любой оттенок помады, одежды. Для тех, кто предпочитает его выполнять дома, выпускаются специальные наборы. В него входят лаки 2 цветов, а также трафареты, позволяющие нарисовать «улыбку».

Спа

Обычно выполняется в салонах. В это понятие входит комплексный уход за руками, во время которого можно расслабиться и получить удовольствие. Выполняется пилинг, руки массируются с применением смягчающего крема, масел, на них наносятся питательные маски. Кутикула удаляется с помощью специального состава. Режущие инструменты не используются, поэтому риск инфицирования или травмирования исключен.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: