Как подобрать прическу к одежде

Хоть это и звучит немного непривычно, но прическа и одежда должны дополнять друг друга, чтобы создать гармоничный сбалансированный образ. В зависимости от выбранного вами наряда, необходимо правильно подобрать прическу. Это правило восходи корнями еще к Викторианской эпохе, когда в прическах и наряде должно было быть равновесие между удлиненными и объемными формами. Сегодня также не менее важно знать, как сочетать наряд с прической, чтобы создать общий гармоничный образ.

Как подобрать прическу к одеждеВыбирая подходящую прическу, мы всегда ориентируемся на важность и торжественность планируемого события. При этом мы учитываем форму лица, макияж, но при этом забываем об одной важной детали – стиле одежды. Если приложить совсем немного усилий и учесть рекомендации профессиональных стилистов, то можно получить желаемый результат и разобраться в этих, сложных на первый взгляд, взаимосвязях одежды и прически.

Если говорить о стиле, то существует одно золотое правило «чем меньше, тем лучше». Однако вы должны знать, что простой, не обязательно означает скучный или неприметный, а всего лишь является практичным и легким в плане сочетаемости. Будьте внимательны к текстуре, так как толстые, плотные ткани требуют простой элегантной укладки, как например официальная одежда требует официальной прически.

Сначала подберите наряд, а затем приступайте к выбору прически. Таким образом, вы сможете изменить прическу в зависимости от наряда. Без сомнения, наряд следует выбирать с учетом времени дня или события вашей жизни. Не забывайте, что если приглашение требует определенного дресс-кода, то следует учесть и это аспект.

Как подобрать прическу к одежде
Etro
Как подобрать прическу к одежде
Yves Saint Laurent

Всегда старайтесь создать максимально сбалансированный образ. Гармония является ключевым словом при сочетании наряда и прически. Объемная одежда требует простой скромной прически. Прическа должна соответствовать вашей фигуре и силуэту. Таким образом, гладкая укладка или прическа узел помогут вам достичь поставленной цели. То же относится и к пиджаку или рубашке с высоким воротником. Идеальными в таком случае будут высокий хвост или высокий узел.

Если вы надели платье или блузку с объемной верхней частью, например, рюшами, оборками, то самый лучший вариант прически – это собрать волосы в высокий узел или узел на затылке. Старайтесь, чтобы прическа не выглядела чересчур изысканной или замысловатой, чтобы не нарушить гармоничное равновесие. Остановите выбор на слегка небрежной укладке, которая будет выглядеть элегантно и при этом не очень строго. Если на вас простое платье без украшений, можете сделать более сложную прическу.

Еще один важный момент – никогда не сочетайте сложную прическу с простым повседневным нарядом. В этом случае лучше всего распустить волосы или сделать легкую небрежную укладку. Чтобы сделать образ более интересным, подберите красивые аксессуары для волос.

Как подобрать прическу к одежде
Erdem
Как подобрать прическу к одежде
Burberry Prorsum

Если вы предпочитаете практичный стиль casual или спортивный стиль, то возможно при этом не уделяете много внимания выбору прически. Однако, обратите внимание, что это один из самых эффективных способов подчеркнуть наиболее выигрышные черты внешности. Вы можете поэкспериментировать с различными вариантами укладок, которые будучи женственными при этом не теряют своей практичности.

Например, если вы выбрали практичный наряд, например, блейзер с джинсами, то попробуйте сделать укладку из мягких волн, или прямые распущенные волосы с различными вариантами проборов.

Забудьте об однообразии! Подбирайте все новые варианты причесок к любимым нарядам. У вас есть возможность выбирать из огромного разнообразия стилей. Вам потребуется всего лишь смелость, время, терпение, немного навыков в укладке волос и соответствующая продукция. Не бойтесь экспериментировать и постоянно привносить в привычный стиль новые веяния.

Как подобрать прическу к одежде
Carolina Herrera
Как подобрать прическу к одежде
Fendi

Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. У меня тоже тоже длинные волосы и пышнятся, особенно если на улице влажность большая. Я использую Прелесть Professional «Эффект ламинирования» очень довольна, мне подруга его посоветовала. Попробуй.

  2. Вот у меня тоже длинные волосы. Вы мне скажите, как они так ровно держатся в проборе как на предпоследней??? у меня они все пышнятся и торчат, поэтому не ношу распущенными