Простая открытка маме на 8 Марта своими руками

Мы решили с трехлетней дочерью сделать нашей маме-бабушке открытку своими руками. Рисовать мы не умеем. Покупать готовую открытку — будет не так оригинально. Смысл был сделать открытку именно совместно с трехлетним ребенком. Идею нашли на просторах интернета.

Простая открытка маме на 8 Марта своими руками

Все, что нам пригодилось — это белый картон, лист цветной бумаги для цветочков, фломастер контрастного цвета и обертка от старого букета.

Вырезали силуэт будущего букета из белого картона. Можно взять и любого другого цвета, но у нас не нашлось. На обратной стороне букета — это место для поздравления и пожеланий. После того, как цветы и обертка будут наклеены, писать на открытке станет затруднительно.

Из рекламного буклета розового цвета я вырезала фантазийные цветы. Просто сложила лист во много раз и сразу вырезала всю пачку заготовок для цветочков. Моя дочь в 3 года уже в состоянии клеить и поэтому наклеивала цветы она сама. Лепестки расправили и отогнули для объема. Каждый цветок для пышности двухслойный. Чем больше слоев, тем эффектнее будет выглядеть букет. Сердцевинки нарисовали фломастером. Их можно наклеить кружочками из бумаги другого цвета.

Кусочек обертки сформировали складками и закрепили на нашем картонном букете степлером.

Все! Букет простой, но объемный и очень эффектно смотрится. На всю работу ушло не более 30 мин. Это была проба и я не ожидала, что получится очень хорошо.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...