Гобелен купить

Гобелен от французкого слова «gobelin» или, как его еще называют, шпалера, представляет собой особенную разновидность декоративно-прикладного искусства. Такие изделия выглядят, как стенные односторонние ковры без ворса с орнаментальной или сюжетной композицией.

Раньше все картины-ковры создавались из шерсти, натурального шелка, а иногда в них даже вводились нити из настоящего серебра и даже золота. Главным требованием, которое предъявляется к материалу основы таких изделий является прочность. Хлопчатобумажная основа в значительной степени облегчает вес тканной картины, она довольно прочная и устойчивая к воздействиям в процессе эксплуатации изделия неблагоприятных факторов окружающей внешней среды.

На современном этапе времени для изготовления этих уникальных ковров используют всевозможные материалы — большинство компаний-производителей подобной продукции натуральные материалы применяют в меньшей степени, а используют нити из искусственных и синтетических и волокон, что увеличивает долговечность изделия и упрощает уход за ним.

Изображения на шпалере вытканы вручную путем перекрестного переплетения нитей. Ткач в процессе создания такого шедевра пропускает через основу уточную нить, создавая, таким образом, не только ткань, но одновременно и изображение на ней. Техника ручного ткачества чрезвычайно трудоемкая, но именно она обеспечивает высокое качество гобелена. Мастер может выполнить на протяжении целого года всего лишь от 1м? до 1,5 м? полотна – все зависит от плотности. Поэтому изделия такого плана доступны сегодня исключительно состоятельным покупателям. В прошлые века и до настоящего времени созданный вручную гобелен купить – это значит стать владельцем действительно эксклюзивного и ценного во все времена произведения искусства, которое будет передаваться по наследству еще многим поколениям Вашей семьи.

Наш интернет магазин гобеленов предлагает к продаже множество различных вариаций этих эксклюзивных изделий, которые внесут в любой интерьер дополнительные яркие детали, сумеют подчеркнуть и сделать завершенной его общую стилистическую идею, гармонично впишутся в самый изысканный и богатый дизайн помещения, а также добавят в каждое жилище тепло и настоящий уют. Посетите наш магазин прямо сейчас и Вы уже не сможете уже оторвать глаз от этой красоты – Вам стопроцентно захочется украсить свой дом картиной-ковром ручной работы!

На сайте http://gobelen-market.ru/ представлена такая продукция, как гобелен из 7 стран мира! Притом, в ассортименте магазина полотна различных размеров, что предоставляет возможность максимально гармонично вписать такую самотканую картину в абсолютно любой, уже существующий, интерьер. Достаточно просто посетить такой раздел сайта, как «Гобелен все категории», и выбрать изысканное, ни с чем не сравнимое украшения для любого помещения своей квартиры или дома: детской комнаты, спальни, гостиной, кабинета или столовой.

Современные премиум гобелены издаются малым тиражом, соответственно, они являются самыми дорогостоящими и действительно шедевральными изделиями, уникальными произведениями искусства. В ассортименте товаров нашего Интернет магазина такие ковры-картины тоже есть! Шик, красота, качество и уникальность гобелен имеет именно те качества, которые смогут придать любому дому максимально респектабельный вид, повысит в глазах гостей социальный статус его хозяина – это то, что в нынешнее время просто необходимо абсолютно каждому состоявшему человеку, который любит подчеркнуть свое высокое социальное положение и в доме которого вся обстановка даже в мелочах соответствует его уровню!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: