Как выбрать массажный стол

Для каждого массажиста очень важно оборудование, место, где он будет работать. Поскольку от этого зависит эффективность массажа.
Специально для этого существуют массажные столы, над разработкой которых долгое время работали инженеры. Современные столы комфортны, причем удобно должно быть как пациенту, так и массажисту. Имея хороший стол, массажист сможет сделать качественный массаж, не затратив при этом множества усилий, ведь работа и так физически сложна.
Современные массажные столы бывают двух видов: переносные и стационарные. Поэтому, прежде чем приобрести такой стол, необходимо определиться какой из двух видов вам точно нужен, в каких условиях вы собираетесь его использовать и т.д. Если вы располагаете личным кабинетом, тогда можно смело покупать стационарный стол, который намного прочнее и устойчивее переносного. Они рассчитаны на огромные нагрузки, а также служат дольше обычного. Они более комфортабельны, однако, если вы собираетесь работать навыездах – такой стол не годится. Тогда вам подойдет переносной вид. Он легкий, компактный, простой в использовании, в сложенном виде размером не больше обычного чемодана. На сборку такого стола уйдет максимум две-три минуты. Однако он слегка уступает в прочности и устойчивости стационарному. Для большего удобства существуют переносные столы с регулировкой высоты. Это позволит максимально удобно расположить стол и пациента, и провести качественную процедуру. Ведь при неудобной высоте стола, массажист должен будет все время подстраиваться под клиента, который также не сможет расслабиться должным образом, поэтому эффект массажа будет равен практически нулю. Ведь в массаже, в первую очередь, важно расслабление клиента и комфорт обоих. 
При покупке массажного стола важно также учитывать материал, из которого он изготовлен. Для этого нужно опираться на несколько советов:

  • Материал обязательно должен быть приятным телу;
  • Он должен быть прочным и стойким к стиранию;
  • Также он должен быть экологически чистым, из натуральных материалов, чтобы не вызывать у клиентов аллергии;
  • Быть простым в уходе и чистке.

Однако, все столы, и недорогие и элитные, соответствуют этим параметрам, поскольку в первую очередь, важна безопасность клиента.
Также у вас есть возможность приобрести стол любого цвета, в соответствии с дизайном вашего дома или кабинета. 
Все подробности по поводу массажных столов вы можете узнать на сайте www.sportandrelax.ru.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: