Профессиональные советы по окрашиванию волос

Посетите салон красоты или прочитайте наши профессиональные советы по окрашиванию волос, чтобы этот непростой процесс прошел как по нотам и отличный результат был гарантирован. Удивите своих друзей новым красивым оттенком, с которым вы будете выглядеть гламурно и чувствовать себя уверенно.

Профессиональные советы по окрашиванию волосСуществует множество факторов, которые могут повлиять на окончательный результат задуманных изменений. Окрашивание волос — это сложный процесс, поэтому очень рекомендуем вам прислушаться к советам лучших мастеров мира и следовать нескольким четким правилам.

Эти профессиональные советы по окрашиванию волос помогут вам усовершенствовать свои навыки и надолго сохранить яркость нового цвета. Пользуйтесь только качественными средствами, чтобы предотвратить сильное, необратимое повреждение волос.

• Если вы решились на самостоятельное окрашивание волос, обязательно возьмите на вооружение следующий профессиональный совет. Пятна от краски могут стать настоящей проблемой, поэтому рекомендуется нанести на кожу вдоль линии волос вазелин. Благодаря густой текстуре этого средства, краска для волос не будет контактировать с кожей.

Рита Хазан — профессиональный мастер, которая раскрыла нам секрет подготовки прядей к окрашиванию. Она утверждает: чтобы красящие пигменты лучше проникали в волосы, очень важно делать глубоко увлажняющие маски для волос по крайней мере за 2-3 дня до процедуры окрашивания.

• Увлажненные волосы — отличная основа для нанесения нового цвета. Кроме того, необходимо не мыть голову шампунем хотя бы за день до окрашивания. Натуральные жиры не только способствуют успеху процедуры, но и сдерживают негативное влияние химических веществ на кожу головы.

Профессиональные советы по окрашиванию волос

• Та же самая эксперт утверждает, что сухие волосы являются одной из основных причин обесцвечивания окрашенных прядей и потери яркости цвета. Поэтому обязательно нужно пользоваться средствами, которые увлажняют и витаминизируют волосы.

Увлажнение крайне важно, особенно в летнем сезоне, когда лучи солнца не позволяют краске надолго задержаться на волосах. Мойте окрашенные волосы несколько раз в неделю и наносите кондиционер, обогащенный кератином и аминокислотами, чтобы волосы оставались мягкими и шелковистыми.

• Широкие мелированные пряди уже несовременны! Профессионалы советуют окрашивать тонкие пряди, чтобы выглядеть по-настоящему актуально. Начните с мелирования передней зоны и следуйте естественному расположению прядей, избегая диагональных линий. В процессе окрашивания можно пользоваться сложенными салфетками.

• Начните процедуру окрашивания с затылочной части у самой шеи, чтобы избежать пятен краски на лице. Аккуратно расчешите волосы и разделите их на тонкие пряди. Возьмите маленькую прядку и осторожно нанесите краску. Убедитесь, что краска полностью покрывает всю прядь.

• Смойте краску с волос с помощью качественного шампуня. Затем нанесите кондиционер на кончики и середину волос. Коже головы это не нужно, если только вы не боретесь с ее сухостью. Оставьте кондиционер как минимум на 10 минут, чтобы он наверняка проник в волосы. Результатом станут мягкие пряди с натуральным блеском.

Профессиональные советы по окрашиванию волос

Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: