Отбеливание зубов: дома или в клинике?

Красивая белозубая улыбка – мечта миллионов мужчин и женщин. Но чтобы добиться такого эффекта, простых гигиенических процедур недостаточно, так как ни зубная паста, ни растворы для полоскания рта не способны полностью удалить с зубной эмали налет, образовавшийся вследствие употребления пищи с красящими свойствами (кофе, чай, сладкие напитки и т.д.), а также из-за такой вредной привычки, как курение.

К счастью, сегодня существуют способы, благодаря которым зубам можно вернуть прежний цвет, и ваша улыбка вновь станет белоснежной — современные стоматологические клиники предлагают пациентам услуги по профессиональному отбеливанию зубов. Но так как люди ищут способы сделать отбеливание зубов недорого, они вместо поиска хорошей клиники ищут другие варианты, в частности, решаются на домашнее отбеливание.

Способы отбеливания зубов дома

Домашних методов отбеливания существует несколько – с использованием подручных средств и с применением специальных отбеливающих систем домашнего использования.

Подручные средства, такие как сода, перекись водорода, активированный уголь и лимон могут очистить лишь наружный налет на зубах и не способны проникнуть внутрь, дабы восстановить цвет эмали. То есть они почти бесполезны, а в некоторых случаях даже опасны (если переусердствовать с их применением).

В то же время отбеливание зубов с помощью специальных капп дает хорошие результаты, но не так безопасно, как утверждают производители. В частности, без предварительной консультации стоматолога и при отклонении от правил использования отбеливающих капп человек может нанести своим зубам вред вместо пользы.

Какие же проблемы могут возникнуть при самостоятельном использовании отбеливающих систем в домашних условиях? Во-первых, цвет ваших зубов может стать неравномерным из-за неравномерного распределения отбеливающего геля по зубам. Во-вторых, слишком долгое время воздействия отбеливающего геля может привести к химическим ожогам десен. В-третьих, непрофессиональное и частое применение отбеливающих домашних систем приводит к истончению зубной эмали и появлению чувствительности зубов и десен.

Всех этих проблем можно избежать, если доверить выполнение процедуры профессионалам. Вот почему самым эффективным и безопасным способом отбеливания является отбеливание в специализированных стоматологических клиниках.

Профессиональное отбеливание

В стоматологических клиниках клиентам предлагают несколько видов отбеливания – например, отбеливание зубов Zoom (с помощью осветляющего геля и специальной лампы), а также лазерное отбеливание с применением современного оборудования.

При этом врач стоматолог проведет диагностику начального состояния ваших зубов, подберет правильную концентрацию геля и установит необходимое для достижения максимального эффекта время процедуры.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: