Удобные и практичные пуховики: их виды и преимущества

Популярность пуховиков привела к тому, что многие люди стали называть так любую объемную куртку. На самом деле это является заблуждением. Пуховиком может быть только то изделие, в котором в качестве утеплителя используются пух и перья. Лучшие варианты верхней одежды из этой категории – модели из гагачьего пуха. Они имеют единственный недостаток – высокую цену. Не слишком дорого стоят изделия с утеплителем из гусиного пуха, который также отлично удерживает тепло.

Покупка дешевого пуховика – сомнительная экономия. Такие модели чаще всего отличаются низким качеством и имеют множество недостатков. Из них со временем начинают торчать перья, пуховики этого сегмента плохо пропускают воздух, а также могут стать причиной аллергии.

Изделия с пуховым утеплителем имеют различную подкладку: из нейлона, шелка и синтетического материала.

Нейлоновый подклад считается одним из лучших, на нем не образуются микробы благодаря хорошему воздухообмену. Шелковые варианты также отличаются высоким качеством, так как способны отлично удерживать тепло. Синтетические подкладки можно встретить во многих изделиях массового производства. Они уступают по качественным характеристикам первым двум вариантам.

Многие женщины предпочитают покупать себе на зиму пуховики – практичную, красивую и удобную верхнюю одежду. Ее популярность легко объяснима – подобные изделия имеют массу преимуществ. Главный аргумент в пользу покупки одежды с пуховой прослойкой – ее теплоизоляционные свойства. Наполнитель способен удерживать тепло даже в самые лютые морозы. Пуховая основа имеет пористую структуру, аккумулирующую воздух. В результате создается прослойка тепла, которая надежно защищает кожу от мороза. Пуховики имеют небольшой вес, что позволяет носить их с максимальным комфортом.

Современные дизайнеры учитывают востребованность данного вида одежды, поэтому разрабатывают каждый сезон новые интересные фасоны. Модный пуховик позволяет создать гармоничный и стильный образ, дополненный аксессуарами в виде шарфа и сумочки. Разнообразное цветовое оформление дает возможность выбрать изделие желаемого оттенка, подходящего к определенному типу внешности.

Уход за пуховыми нарядами также не доставит много хлопот. Достаточно придерживаться рекомендаций, указанных на ярлыке изделия. Некоторые модели лучше всего сдавать в химчистку.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: