Стоит ли мстить бывшему парню?

Все мы живем в те часы, когда имеем возможность самостоятельно выбирать себе спутника жизни. Никто за нас уже не решает, с кем создавать племя, то есть семью. Но когда в жизни девушки появляется объект, который по ее мнению идеально подходит, скорее всего, ей хватит шарма, чтобы заставить его обратить на себя внимание.

МестьНачинается прекрасный период. Пара влюбленных пытается как можно лучше узнать друг друга. И бывает так, что молодой человек не видит своего вымышленного идеала в той, которая сидит напротив него, в очередной романтический вечер. И тут ниточка обрывается. Отчаявшись, очень часто, обиженная девушка задается вопросом — как отомстить бывшему парню? Но правильно ли это?

Даже в такой религии, как христианство, дается совет отвечать добром тому, кто причинил тебе боль. Ведь право судить и наказывать, надо оставлять Богу. Что-то в этом есть. А именно то, что мстя своему бывшему парню, любая, даже самая прекрасная девушка, потеряет свой первоначальный положительный облик. Для чего тратить массу времени и нервов? Для чего превращаться в вулкан ненависти и извергаться лавой мести? Ведь проще всего стать еще лучше.

Еще лучше? Да. Именно! Ведь любой нормальный человек уйдет от ранее любимой девушки, лишь объяснив ей причину. Стоит задуматься над тем, что было не так с собственной стороны, а не оправдываться недостатками бывшего партнера.

А когда молодой человек увидит, как его бывшая пассия стала просто пределом всех его мечтаний, он локти начнет кусать от собственной слепоты, не позволившей ему разглядеть все это ранее.

Возможно, это и будет местью… Но едва ли, необоснованной.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: