Преимущества искусственной кожи

Новые технологии привели к тому, что искусственная кожа во многом не уступает натуральной, а во многом ее даже превосходит. Это прежде кожзаменителем называли некачественный дерматин. Теперь не так-то просто догадаться, что обивка салона изготовлена из искусственной, а не из натуральной кожи. Если зайти в магазин искусственной кожи, то можно подобрать высококачественный материал, который требуется для производства одежды, обуви, обивочных материалов.

Отделка мебели искусственной кожейПочему прежде было такое плохое качество?

Прежде плохое качество кожзама было вызвано тем, что его изготавливали из ПВХ. Так как это твердый материал, то для придания ему мягкости в него вводили специальные вещества. Они плохо взаимодействовали между собой, а со временем испарялись. Этой причиной объяснялся неприятный запах и то, что со временем кожзам становился жестким и трескался. Новые технологии позволяют создать искусственную кожу не имеющую подобных недостатков.

Преимущество современных материалов

— Он является «дышащим», способен пропускать воздух. Поэтому не накаляется в жаркую погоду, а в мороз не становится дубовым

— Его можно окрашивать в самые разнообразные цвета. Это позволяет его использовать для пошива одежды, обуви, создания разнообразных интерьеров.

— С искусственной кожей работать легче чем с натуральной. Ее просто кроить, резать, клеить. Материал имеет стандартные размеры, поэтому его проще использовать для пошива мебельных и автомобильных чехлов.

— Не выгорает на солнце, прост в уходе, прочен и износостоек. Поэтому подходит даже для отделки мебели в кафе и других заведениях общественного питания.

— Более доступная цена.

— Гуманизм. Многие люди не хотят вредить животным, поэтому отказываются не только от мяса, но и от ношения вещей из натуральной кожи. Кожзам позволяет иметь одежду любимой фактуры, но при ее изготовлении ни одно животное не пострадало.

Как выбрать материал для обивки мебели

Современный кожзам различается по своим параметрам. Поэтому при его покупке надо учитывать, для пошива чего он предназначен. Для зимней куртки требуется материал с иными характеристиками чем для обивки мебели. Если она находится в отапливаемом помещении, материалу необязательно быть морозоустойчивым. Зато он должен отличаться прочностью, а также мягкостью и эластичностью. Для этого подходит кожа на тканевой либо трикотажной основе. Если мебель будет находиться дома или в офисе, то кожа может быть тисненной, для кафе или баров больше подойдет гладкая.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: